Отдельное сообщение
Пред. 30.05.04, 11:14   #27
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Я просто очень серьезно отношусь к книгам.

Не знаю, почему. Книги Дж.Р.Р.Толкина читаю и перечитываю уже давно. Но мне отчего то чуть ли не сразу стало понятно, что считать себя эльфом (и любым другим "существом иной расы", тем более кем то из майар или валар!) можно только очень "понарошку". Мы люди, ребята. Некоторые из нас вполне хоббиты, потому что сродни людям. И хватит об этом. Помнится, на одном из ЗилантКонов в анкете так и написал "человек", а потом уж эту графу вообще никогда не заполнял. Ибо нефиг.

Посмотри на себя в зеркало. Ну какой ты эльф? К тому же, и эльфы не избежали падения. Так почему же "не хочется" быть человеком? Потому что "серый будни"? Где? Оглянитесь вокруг, телевизор с новостями гляньте (давно не смотрю - противно), газетку почитайте (тоже уже не читаю), - жизнь вокруг такая "богатая на события" и "яркая" такая, что уж лучше, куда лучше спокойный размеренный быт Шира.

Я могу сказать, почему я хотел бы быть хоббитом и со всем семейством жить в Шире. Потому что по указу короля Элессара ни одно радикальное чмо из "Большого мира" ко мне и сунуться не может. Я хочу жить по- человечески, а не дрожать, не трястись от страха за своих родных и близких.

Особенно, если учитывать тот простой факт, что чуть ли не все безобразия на планете творятся от безумной жажды власти.

А назгулом или орком стать очень просто. Надо только пожелать власти и могущества, посчитать себя лучше всех.

Так что, люди и хоббиты, давайте лучше себя делать лучше, за собой следить, чужого не брать и не хотеть, других уважать.

"В детство впадать прекрасно, дней так на пять, на семь.
Больше уже опасно - можно остаться совсем."(с) Л.Сергеев.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала