Отдельное сообщение
Пред. 07.12.06, 13:43   #7
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Я согласен с Араданом, с идеей типа прав, охотничего билета, разрешения на оружие.

И также хорошо знаю как в закон можно напустить подводных камней, которые не заметны с ходу, особенно при беглом анонсе. Пример - постановление о велодорожках в питере. По радио это звучало очень заманчиво, на деле - абсолютно бесполезная и даже местами вредная для велосипедистов инициатива. Ее принимали по результатам конкурса среди студентов на улучшение города, и никму как-то не пришло в голову проконсультироваться с мощным и видным велосообществом нашего города, тем же Велопитером. При этом велодорожки очень нужны и полезны, но совсем не в том виде, в котором их хотят нам дать.

Та же ситуация и с собаками - инициатива очень нужная, а реализация не соответствует.

На счет разведения пород - тут я некомпетентен. Возможно и ее тоже надо контролировать, но конечно не полностью запрещать.

Что касается ротвеллера на даче - я думаю хозяевам он полезен. А вот как соседям? Тут все от забора завиит. Напротив моей дачи долго жил ротвеллер, и все было в порядке, никаких проблем с ним не имел ни я, ни кто другой. А за несколько участков от моего живет колли, за ней летом почти не следят, она бегает где вздумается, делает что хочет.

Все-таки проверка хозяев перед покупкой потенциально опасной собаки дело нужное. Ведь, как мне кажется, характер собаки зависит от воспитания, а не только от породы. Собаководы, подтвердите или опровергните мое некомпетентное мнение.

На вопрос чего я, никогда не державший собаку, лезу в дискуссию, скажу - говорю с точки зрения жертвы и обывателя, от собак в некоторой степени страдающий.
stalker оффлайн