Отдельное сообщение
Пред. 08.07.08, 02:27   #84
Rauktol
 
Аватарка Rauktol
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 4
Rauktol is on a distinguished road
Приветствую

Я согласен с мнением о том что в концепции Средиземья Толкина, Саурон просто не смог бы одержать полной победы хотя предположение его временной победы вполне допустимо (как например владычество Моргота в последние дни Белерианда), в этом случае Фродо и Сем погибли (или чего похуже), кольцо перешло бы к Саурону, естественно войско у Кирит Горгора с Арагорном и остальной компанией было бы просто уничтожено, не думаю что даже Гендальф тут смог бы что-то сделать сражаясь с Сауроном вернувшим силу кольца+ восемь назгулов+ на территории Ородруина.
После этого нас ждало бы логическое развитие событий. Рохан, Гондор и его вассальные южные княжества пали бы практически сразу, в последствии началось бы быстрое покорение северо-запада и северо-востока, Лориен и Ривенделл продержались бы недолго ибо они потеряли охраняющую власть колец, ельфийское сумеречие и Бьоринги пали бы под натиском из Дол Гулдура, далёкого востока и Мглистых гор, как и гномьи королевства в Серых и Железных горах а также Дейл и Еребор.
Единственное что ельфы держали бы до последнего так это Серебристую гавань в которую, дав Саурону по-бесчинствовать пару десятилетий в Средиземье, пришла бы карательная експедицыя из Валинора отправив "Великого и Ужасного" составлять компанию Морготу или же сделав его просто немощным духом без облика как и следует из концовки ВК.
Это мне кажется вполне возможный для Толкина ход событий. А если уже строит предположения нашьёт устройства мира при долгом владычестве Саурона то это уже будет просто фан фик хотя и интересный
Rauktol оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала