Отдельное сообщение
Пред. 11.01.05, 12:43   #22
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Вот узрел и я сей тред, да поздновато. УЛ.
Лазарусу.
Цитата:
что в случае конфликта с "паспортным" именем психолог обычно помочь не может
Зато очень помогает перемена имени _в паспорте_. Вполне реальное дело, кстати. Одна моя коллега так и поступила. И ничего, никакой головологии. А что джедайка - так кто тут камнями запасся?
Цитата:
Да потому что товарищи дивные всю ночь в подъезде пили водку [...], а под утро поблевали, пописали не отходя от кассы и спокойно разошлись.Вот почему. Ещё есть вопросы?
Как ни странно, есть.
1. Это обобщение касается _всех_ толкинистов, _большинства_ их, или той _части_ их современной выборки, которая оказалась удобна пану Лазарусу для пущей доказательности, потому что нас..ла в его подъезде? Таким примерно манером доказательности небезызвестный Коля Маклауд года 4 назад поддержал разгон Эгладора в Нескучном.
2. А что говорят "науки психология и педагогика" по поводу прочих шансов сохранить собственную личность в форсмажорных обстоятельствах, на что собственно и работает эскейпизм?
3. Надо объяснить, чем плох инфантилизм, ой как надо. А заодно и что именно ты под ним понимаешь? Вот "Бумер" или там "ЛЮБЭ" - что, не инфантилизм, по-твоему?
4. Вы (ко всем вопрос) уверены, что "товарищи дивные" на самом деле отождествляют себя именно с каноническими персонажами, а не с чем-то-таким-непонятным-но-клёвым-до-одурения? Верится очень слабо.
Цитата:
Потому что где глюколовство, там и водка, и наркотики.
Ага. Пелевин и Бутусов - глюколовы, Мамонов и Летов - алкоголики, Меркьюри и Чайковский - "это ладно". И только. Очень удобно. Сегодня он играет джаз... Мочить будем? (А кое-кто ещё недавно клялся, что он Пу и его методы не любит...)
Цитата:
Реальной жизни совершенно пофиг
Если я назову это классическим примером иллюзии двойственности - сильно обидишься? Нет таких вещей как Ты и Жизнь, они существуют вместе. И если какому-нибудь Василию Дормидонтовичу Пупыркину из Верхнезачатьевска ты с огромной вероятностью пофиг, то вот твоим близким, твоим ученикам, директору школы, здешним форумчанам наконец - очень вряд ли. Пусть корыстно, но НЕ пофиг. И твои действия/недействия на них ещё как влияют.
Остальным.
Цитата:
когда я приду лет так через пять в серьезный офис устраиваться на работу
Во-во. "Солидный Господь для солидных господ". Очень жаль, что Вы принимаете изменчивый мир за реальность и в своих планах заранее прогибаетесь под него. Matrix has you. Извините, но действительно жаль.
Цитата:
Во время последней переписи населения эльфы очень даже попадались...
Эволюция продолжается, шановнi панове! Ура видообразованию.
Цитата:
будет что-то вроде того, что было недавно в Киеве... не находишь?
А теперь объясните мне на пальцах, где именно тут сокрылось ужасное зло? Я не вижу его.
Цитата:
в том-то и беда. В принципе, несущественно, куда ты убегаешь - важен сам факт
Послушайте, этоже совсем НЕ беда, ведь вообще-то все проявления жития человеков можно рассмотреть как "убегание".
Тим Лири убегает в ЛСД, Билл Гейтс убегает в Silicon Valley, НБП убегает в прямое действие, а прокуроры убегают в суд над НБП. Севкорейцы окопались в своём Пхеньяне и смотрят на весь мир через прицел, Европе угодно убегать так, чтобы быть белой и пушистой, а злой дядька Бен Ладен на пару со своим парнем Бушем спрятались в уголке и тянут на двоих косяк войны. Мистер Пу играет в царя, а бывшие комсомольцы играют в средний класс и демократическую продвинутость. А никакой безусловной-для-всех-реальности нету. Разве что боги от вечного своего "нечего делать" убегают поиграть в кости и устраивают цунами и ураган. Сие есть моя твёрдая вера и моё "убегание".

Душевно ваш, К.- неандерталец, по воле Зелёной Тары, реинкарнация Осторожного Бобра из клана Белой Сосны последнего союза Ирокезов , по совместительсту - Истинный Глас Древа.
Кориолан оффлайн