Отдельное сообщение
Пред. 31.05.05, 11:59   #16
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
(зевая) нет, это феноменально.

Rollar, вот есть, допустим, Вы и кто-то еще второй. и есть этот самый "сферический неофит в вакууме". на Ваш вкус, исправить его надо в одну сторону, на вкус второго - в другую. и чего делать будем?
зачем, опять же, гипотетическому несчастному делать непременно как Вы, или как я, или как третий кто-то - пусть делает на свой вкус, какие проблемы? Вы под одну гребенку всех счесать хотите, что ли, причем, под свою конкретную гребенку? так это а) как минимум, странно, и б) хвала кому попало, нереализуемо.

что есть весь фэндом? я - фэндом, Вы - фэндом, кто-то еще - фэндом; и все мы при этом весьма разнородны, даже в более узких рамках, чем фэндом вообще. можно взять для примера какой-нибудь форум и посмотреть, я не знаю. дальше: фэндом... в фэндоме делают и невиннейшие мистериалки, и варианты а-ля Сильм-Экстрим. занимаются и сочинением стихов на квенья про цветочки прекрасного Валмара, и фехтованием в форме, максимально приближенной к исторической. и если я - абстрактная эльфийская дева, желающая стихов про цветочки Валмара, то не надо меня, пожалуйста, причесывать под желающих фехтовать, даже если я впервые пришла куда-то и на фехтовальщиков нарвалась немедленно.

загнется бедный фэндом на корню, ёй-ёй; который год, бедолага, загибается, сколько себя в нем помню и раньше, а все никак не довымрет до логического конца. фэндом, по наиболее широкому определению - это сообщество любителей определенного рода литературы; засим fullstop. в какой форме любить эту самую литературу предпочитаете лично Вы - это Ваше персональное дело; ищите единомышленников и любите оную литературу выбранным вами способом коллективно. но обрабатывать напильником до нужной конфигурации желающих любить злосчастную литературу по-другому... весьма сомнительная идея, воля Ваша.

Last edited by Kele; 31.05.05 at 12:11.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала