Отдельное сообщение
Пред. 28.01.15, 22:44   #6
motor81
 
На форуме с: 01.2015
Сообщений: 5
motor81 is on a distinguished road
Наконец-то я могу писать сюда...
Хочу вставить свои пять копеек как человек все-таки отстраненный и в большей степени непредвзятый, наверное.
Мне кино понравилось. Нормальная сказка для взрослых, вполне в духе времени, со всеми наворотами (я смотрел блоги о съемке трилогии). Сюжет соблюден в достаточной мере, в расширенной версии Пустоши Смауга это еще заметнее, хотя мне не понятно почему в Лихолесье обошлись без лодки и с какой это стати Торин попер куда-то с тропы и потащил всех за собой. После появления белого оленя я думал будут и эльфы, но те решили отметить праздник дома...
Битва вышла достаточно симпатишно, если не считать червей из "Дрожи земли". И не совсем понятен момент с эльфами, раз уж решили драться почему обошлись без артобстрела, "огневой вал" можно было пустить впереди атакующих тяжело вооруженных воинов. Это и многое другое можно оставить на совести режессера.
Понравились виды с высоты птичьего полета, где видно расположение и движение войск. Но не понятен замысел командующего, обнажившего самый слабый фланг, состаявший из ополчения в стоянии против гномов.
С другой стороны, учитывая как горстка стражников и горожан сражалась против орков на улицах города, может не настолько они и слабы были, что на мой взгляд странно. Наверно эльфы им что-то в еду подмешали...
Два единоборства под конец я бы назвал Ледовым побоищем и переходом Суворова через Чертов мост, в последнем Леголас проявлял настоящие чудеса, достойные монахов Шаолиня и люблго китайского фильма на эту тему.
Жду расширенную версию.
motor81 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала