Отдельное сообщение
Пред. 02.03.03, 20:50   #33
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Douglas пишет:
Согласен. Я, собственно, как раз считаю, что если поблизости проходит орк, то надо его убить, если возможно. А если невозможно - постараться, чтобы он меня не заметил (а то убьет).
Но еще я считаю, что орков не надо пытать (по крайней мере без нужды)
Полностью согласен.

Цитата:
и специально разыскивать, чтобы убить (за исключением случаев, когда данный отряд орков нападает на население - тогда этот отряд искать надо).
Смотря что иметь в виду под "специально разыскивать". Лориэнские патрули или роханские разъезды специально разыскивают и уничтожают орков еще до того, как они успевают нанести вред? Конечно, гондорцы Четвертой Эпохи не могут "специально разыскивать" орков где-нибудь за морем Рун (хотя...). Но если уж встретят, перебьют всех.

Цитата:
"А это и есть просьба о милосердии. Если Беорн решил, что милосерднее будет убить орка, то это вполне в духе моей статьи."
И в духе того поучения мудрых.
В смысле - убить _любого_ орка вообще гораздо милосерднее (по отношению и к самим оркам, и к окружающим), чем оставлять его в живых.

Фангорн, собираясь убить "маленьких орков", затопляя "город-питомник" орков Изенгарде, действовал, очевидно, именно по этому принципу. Мудрые не возражали.
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала