Отдельное сообщение
Пред. 27.07.07, 18:57   #212
Милош Обилич
old timer
 
Аватарка Милош Обилич
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Гатчина
Сообщений: 528
Милош Обилич is an unknown quantity at this point
Цитата:
selena пишет:
Иначе о христианстве надо судить исходя из крестовых походов и костров инквизиции, об исламе – по джихаду и современным террористам, о коммунизме – по деятельности ВЧК.
Вот Ефремов о христианстве и многом другом в истории именно так и судит!
А что до жизни во времена Ефремова... нууу, мог бы и я рассказать кое-что из жизни своей семьи: отец мой, например, службу в армии (конец 50х - начало 60х) вспоминает как какой-то почти рай, но это ему повезло попасть в какую-то экспериментальную авиационную часть (по сути, служба там напоминала учебу в техническом вузе...), зато после дембеля его некоторое время периодически ловили как дезертира, потому что другой одежды, кроме одного комплекта военной формы, у него не было! (Зато он говорил, что в голенища кирзачей на экзамене конспекты прятать удобно... :)) От родителей-колхозников, едва сводивших концы с концами, помощи ждать было нечего (а еще у него были жена и дочь, сестра моя сводная, которых чем-то надо было кормить)... (Нет, он вскоре и на работу устроился, и денег заработал... но пока более-менее не обустроился,ходил вот в таком виде...).
Милош Обилич оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала