Отдельное сообщение
Пред. 29.07.07, 05:08   #213
selena
youngling
 
Аватарка selena
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Небесные горы
Сообщений: 160
selena is an unknown quantity at this point
А кто спорит, что после войны большинство жило очень плохо. Между прочим, и сейчас многие живут плохо и очень плохо. Но я против того, что начинают напрямую сравнивать, как жили в СССР и как в, например, Америке и переносят это на теорию. А о том, что в 20-ом веке в России произошло четыре войны, из них две мировые (не считая нескольких серьезных военных компаний и конфликтов), три революции и перестройка, несколько раз голод, причем все это на ее территории, в самых важных областях, за исключением Афгана. А у США самой большой неприятностью была Великая депрессия 30-х гг. Причем она нажилась на поставках воющим сторонам, ослабли ее конкуренты и прочее. И вот, исходя из подобных предпосылок, судят о теории и ошибочности мировоззрения писателя. Любое явление, особенно сложное надо рассматривать с разных сторон, опираясь на факты во всей их полноте, а не предвзято, и ориентируясь на расказни политиканов-демогогов.
Кстати я сама с настороженностью отношусь к коммунистической идеологии. Просто не люблю когда врут и пытаются мной манипулировать.
selena оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала