Отдельное сообщение
Пред. 07.02.03, 19:21   #4
Raisa
old timer
 
Аватарка Raisa
 
На форуме с: 12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 510
Raisa is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daghdah пишет:
Небольшие комментарии.
Воины Аст Ахе имеют критерий в виде Учителя. А Учитель не имеет никакого критерия. Поэтому Аст Ахе в действительности не имеют критерия. Все просто, не так ли?
Христианин не перестает быть христианином, если рядом нет Христа во плоти (или его представителя - попа). У него есть "спасительные заповеди", т.е. Евангелие. И христианин может решить нравственную дилемму сам, без пинка/совета от учителя/повелителя. Аст Ахе каждый раз должны бежать к Учителю и узнавать, как поступать в каждой конкретной ситуации. Это, по-моему, и имела в виду Твинкль.
(с искренним чувством глубокого изумления) Этот абзац, вероятно, следует понимать так, что злополучным "рыцарям Аст Ахэ" лучше было бы стать христианами? А мне всегда казалось, что в Белерианде в Первую Эпоху никакого христианства еще и в помине не было.:)

Цитата:
Через все не через все... В Сильме было сказано, что из себя представляло Средиземье времен пробуждения. Зверье там бегало, и всякое. И многие пропадали. И Орки появились из испугавшихся эльфов (по версии ЧКА-95, я не читал 2000). Чего это они пугались в благоустроенном и безопасном краю? Так что не такой уж это и наивный аргумент.
Мне кажется, вам следует определиться, на основе каких текстов вы строите свою аргументацию - Сильма или ЧКА. Потому что вместе - ну никак не получается.:(

А еще, мне кажется, вы совершенно напрасно агитируете Дугласа в пользу христианства.:) Гм... приходят новые люди и, вероятно, не знают всей нашей внутренней кухни...:)) (это не наезд ни в коем случае, это так... мысли вслух) :)
Raisa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала