Отдельное сообщение
Пред. 09.06.05, 18:03   #7
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Ну слава Единому... Хоть начали учитывать реальные факторы. А то до этого, с преобладающей ролью ore в жизни эльфийского социума, картина вырисовывалась устрашающая. Так и стоит перед глазами это полотно...Допустим, "Совет в Phil-I-Akh".

Шелковый высокий шатер, Главнокомандующий (не будем указывать пальцем на этого эльфа) склонился над картой, младшие командиры возбужденно переговариваются: "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север!!" Глаза Генералиссимуса заволакивает дымка, лицо его на мгновение становится неподвижным. Потом он обводит присутствующих прояснившимся взором и объявляет: "Нет, господа офицеры! Мне сердце вещует. Нам вышел путь, мне - так на Запад, а вам - в другую сторонУ..."

Ну, ore, ничего не попишешь. Правда, какая у этого ore сейчас девиация в данной конкретной точке поля Искажения - так в этом, господа офицеры, сам Темный Вала последнюю ногу сломит.

Вот такие пироги. Главнокомандующего накрыло ore сомнительной чистоты, а остальным на это следует понимающе покивать и двинуться в указанном направлении.

"Да, мой Генерал."

"Morituri te salutant."

И что? Вот так вот эльфы и понимали верность?

Люди-то понимают ее именно так.

Так была какая-никая коллегиальность в этом иерархическом, идеально-феодальном обществе?

Или же кано, принимая решение, далеко не очевидное по мотивам, возможно, продиктованное искаженным ore, делал его обязательным к исполнению всеми, кто признавал его своим сувереном?

Он, кано, ни перед кем, кроме Единого и себя самого, ответственности не нес, в том числе и за тех, кто по его решению делал разные глупости.

Рискованно, по меньшей мере. ИМХО.

Last edited by Ilweranwen; 09.06.05 at 18:14.
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала