Отдельное сообщение
Пред. 23.08.03, 09:19   #69
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Более бесмысленной статьи я не видел.

Если идёт разговор о квантовом мире, то я склонен ожидать, что мне определят: "квантовый мир - ..." а вместо этого?
Цитата:
"Мы столько слышали о причудливом квантовом мире, что в середине девяностых годов смешно сомневаться в том, что Нарния существует".
Больше слов "квантовый мир" в статье не встречается.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Это - как если бы я стал доказывать: "я вижу сны, и поэтому я - реактивный трансформер" (всякие бывают сны... и вторичные миры тоже. Был у меня такой персонаж).

Ещё один перл, просто для примера.
Цитата:
"Физики [...] утверждают, что в математических измерениях существует бесконечное множество других миров."
Нет. Не утверждают. Математики утверждают существование бесконечного числа пространств, не называя _физических объектов_ этих пространств, а только иногда - фигуры.
А физики утверждают существование ровно тех вещей, которые взаимодействуют с нашим миром. Кварки, чёрные дыры, и трагист Софокл - мы можем утверждать их существование, хотя никто из нас их не видел.
Всё, что может изучать физика, находится в НАШЕМ мире. Вселенная _определяется_ как всё, что есть. Допущение ещё одной вселенной лишнее, и особенно бессмысленно утверждать существование параллельного мира, в котором НЕ ддействуют наши законы физики, а действуют другие (абсолютно всякая втор.реальность, где была бы активная магия), на основе современной физической теории.

Уважаемые. Определяете "квантовый мир" - дайте ссылку на статью учёных-физиков. Хотя бы тех же Эверетта и Уилера, на которых тут ссылались.
Можете дать мне богословский труд. Если в христианском источнике будет это утверждаться, с подробным объяснением, как водится - я могу подчиниться авторитету Церкви. Но не авторитету Общества Сознания Крищны!! (именно они, индуисты, часто - буддисты и язычники утверждают множество фактов, в физической реальности не то что неизвестнх, а вовсе невозможныы)

[примечание: К.С.Льюис, как протестант-богослов, также не утверждал существование параллельных миров. Он лишь написал сказку, где они были. В вопросах веры он давал более полные доказательства]
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала