Отдельное сообщение
Пред. 03.08.07, 11:06   #9
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Шерра, все это возможно, только в небольшом объеме (одна-две игры, пара клубов). Путем отбора и отсева.
А, в глобальном масштабе, объединить "сплав былой духовности" с современной материальной базой (людской, в первую очередь) не получится. Сил не хватит.
P.S. Боюсь, что ты задаешь не вопросы, но "ответы". :)
Иногда случается.
У "Александра 6", например в "Сказках лицедеев", как раз "игра в старом стиле и новом антураже".

А вот "Великая Степь" меня потрясла иным. Эта Игра - и не в "старом", и не в "новом" стиле. Там играли - все, играли очень хорошо, а точнее - просто жили, жили нормальной степной жизнью, с законами степи, с ее огромными расстояниями, с со всей сложностью... Со 100 "костюмностью", с гэрами, с "полуматериальной" экономикой (стада давали приплод в виде парной баранины или говядины, молока и сыра, большая часть еды и вещей была побираемой по-жизни).
С потрясающей насыщенностью игровой жизни, причем не количеством событий (Степь!), а вот самим ощущением Мира Игры.

Так что такой путь - тоже есть.

Но увы, сейчас в социуме более всего популярны успешные, цинично-образованные люди в стиле "Камеди Клаба"... И они же, в виду своей огромной "эффективности" зачастую определяют нынешнюю жизнь.

Раньше ценилась Честь, а не "понятия", если хотите, модно ыло быть благородным, а сейчас на Комконе, куда съехались не самые худшие значки с надписью "Я - ролевое быдоло" имели бешенный успех. Вообще позиция "морального урода" хороша тем, что лично для тебя нет никаких ограничений, а если есть еще и ум/материальное благосостояние - то можно еще и указывать остальным "эти толчки в драных джинсах что-то лепечут о "высокой духовности", а сами на играх жрут доширак и машут жуткими дрынами, а я - вкусно кушаю, попиваю вкусный Бэйлис и фехтую шпагой с золоченым эфесом, будучи одетый в ох... историчным кАстюм. И они еще мне говорить что-то будут?" - увы, люди такого типа сейчас популярны.
"И раньше, и сейчас хам был популярным персонажем юморесок. Но раньше его показывали во всей неприглядности, высмеивали и люди смеялись над ним, а сейчас он стал главным героем и примером для подражания" М.Жванецкий

Но если собрать людей разумных - можно сделать хорошую Игру.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала