Отдельное сообщение
Пред. 12.01.05, 22:56   #53
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
2 Тарлион:
Цитата:
Я имел ввиду что сам эскапизм в рассматриваемом нами варианте происходит преимущественно из личных причин, а, простите, не совсем из-за социальных явлений.
Это, опять же, зависит от личности. Ваш нижеследующий пример это прекрасно иллюстрирует. Я стала эльфом преисполненым инности только потому, что мне понравилась сама идея кем-то себя ощущать. Являясь человеком, весьма разборчивым в друзьях и увлечениях, я выбрала эту
ипостась/субкультуру, тем паче, что меня очень заинтересовал писатель Толкин. Я не имею радости замечать эскапизм ни в вашем примере, ни в своем. Это - лишь фантазии. У всех были проблемы с родителями и сверстниками. Но кто-то справлялся криками, слезами и кулаками, а кто-то - фантазиями. И не потому, что можно нафантазировать и сбежать - а потому, что можно найти понимание среди людей своего круга. Это Я так думаю, так что прошу некоторых, вроде Кели и Кориолана не кидаться в меня кирпичами. Спасибо.
Цитата:
По большому счету, все в этом мире эскаписты и покажите мне, если Вас не затруднит, в чем тут виновато общество!
Эскапизм это действительно серьезная проблема, и человека, и общества. Где-то настоящих эскапистов больше, где-то - меньше. Но не стоит путать эскапизм с более мелкими проблемами личности, вроде сильного увлечения или простого фанатизма.
Мое почтение.

2.Roland Elorossa:
Цитата:
Эльф это не нетрезвый дцатилетний детина с немытым хаером, а СУЩЕСТВО, думающее и ведущее себя как эльф. Я, например, никогда не стану испражнятся в подъезде.
Не хотела вас расстраивать, но вы ведете себя всего лишь как адекватный и воспитаный человек - ни больше, ни меньше. Если эльф не писает в подъезде, значит хоббит или гном - писает? Утопия:-)
Цитата:
Лейн, вы правы как никто. Я бы даже сказал "разговор слепого с глухим" НО! Обычно, "толкинист на мечах" "толкинисту на бумаге" не единомышленник<...>
Человек, читавший из всего Толкина только Хоббита, не может называться толкинистом. Таких игроков правильнее называть ролевиками, и в этом нет ничего зазорного. А вот когда человек САМ называет себя толкинистом, а при этом отказывается читать Две Крепости, объясняя это тем, что он был на сеансе в кинотеатре, это - наглость.

2 Кориолан:
Цитата:
Nein. Это заклинание, а не факт.
Si. Это вам так кажется.
Цитата:
А хождение в дорогом костюме по элитным аглицким клобам - это такой признак НЕинфантилизма, что ли? Не понял.
Инфантилизм 1.Отсталость развития, характеризующаяся сохранением у взрослого физических или психических черт детского возраста (спец.).2.Поведение взрослого, сходное с поведением ребенка (книжн.).
С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова, Толковый словарь русского языка, Москва "АЗЪ", 1995 г.
Если человек сам добился того, чтобы иметь деньги на дорогой костюм и элитный клуб - это высшее проявление не просто НЕинфантилизма, а хорошей трудоспособности, образованности и еще тройки-другой десятков ценных личностных качеств. Не находите, любезнейший?
И как же можно понять инфантилизм по-другому, если это - психическое заболевание (в первом значении)?

Адью.
Горэдель.
Goredel оффлайн