Отдельное сообщение
Пред. 30.11.05, 12:15   #11
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lilith пишет:
Ори, может, я ошибаюсь, но мне кажется, тут не в наличии секса или мата дело. Любая вещь, написанная примитивно или похабно, вызывает отвращение - слэш это или не слэш.
Нет, не ошибаешься. Просто акцент немножко на другом. Я не говорила о наличии мата в слэш-фанфиках. Насчет примитива и похабщины полностью согласна. И верно было сказано о том, что если уж так вставило то или иное существо писать про секс, пускай пишет порнушные романы. От себя добавлю - и никому их не показывает.

Цитата:
А еще бывает, что хорошим, красивым языком написаны вещи намного более омерзительные и даже страшные - и это гораздо хуже.
О чем, собственно, и речь. Каким бы красивым языком ни был написан слэш-фанфик, читать его невозможно. Потому как больше всего возмущает именно наглая эксплуатация чужих героев. Простите за прямоту, но невелика честь поставить чужих героев в позицию известного членистоногого и расписать подробности. А вот не слабО ли господам слэшерам написать повесть или роман, причем написать не абы как, а красиво и концептуально, так, чтобы книга большими тиражами разошлась по стране (а может и не по одной), обрела своих читателей и почитателей. И каково будет им тогда читать где-нибудь на просторах Сети, как их героям приписывают отношения, возможно абсолютно для них противоестественные? В том-то и дело, что слабО!!! Одно дело над чужими персонажами изгаляться, другое - придумывать своих!
Так что вполне понимаю законное желание читателей крушить мебель о головы авторов слэш-фанфиков. Потому что испытываю абсолютно те же чувства. Сама такого рода поделки не читаю принципиально. Потому как ТАКОЕ надо показывать не читателю, а психиатру. Глядишь, поможет. А то и вылечит совсем.

Цитата:
Katherine Kinn пишет:На сайте Арда-на-Куличках не было, нет и никогда не будет слэша.
Рада это слышать (читать?)! В любом случае слова приятно греют уши.

John, снимаю шляпу.
Скарапея, ППКС.
Lady Oriana оффлайн