Отдельное сообщение
Пред. 06.08.07, 16:43   #12
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Увы, не потеряют, и, более того, именно им принадлежат многие достижения в РИ."
Увы, но. многие из этих достижений относятся к разряду печальных.

"Грибных уж нет - высокоэффективные яппи в доспехах давно сделали из них отбивные, бронемишек можно отсеять на кастинге, равно как алкотуристов."
От смены "шила на мыло" положение улучшилось не сильно. Тем более, что есть такая вещь, как заезд в сердине игры пары машин с "крутыми игроками". На мастеров им наплевать, на правила - тем более...
Выход один - делать маленькие (камерные) игры, без "крепостных стен", огромного "строяка", солидных взносов. Только "для своих".
Да и на официальные разрешения для таких игр можно время и усилия не тратить.

"А ужас в том, что игры, где собирается много хорошо изображающих из себя людей - красивы, зрелищны, насыщены. И их почти невозможно "сломать" - даже толпой гоблинов-алкотуристов..."
Это не так. На том же "Константинополе" (где была официально приглашенная милиция) им ничего не помешало сломать игровой вечер и затеять драку. Милиция ничего не могла сделать: "-Люди отдыхают и имеют на пребывание здесь такое же право, что и вы". Мастерам, тоже, конфликт был не нужен.

Впрочем, я хорошо понимаю, о чем ты пишешь. В некоторых играх на самом деле "ломать" уже нечего (" - Все, уже, украдено до нас!" (с) :)) Как характерный пример (эту картину можно наблюдать фактически на всех крупных играх с "боевкой"):

Сцена: "Штурм".
Действующие лица: Мастера, Игроки 1-й команды (защитники), игроки 2-й команды (атакующие).
Декорации: Стенка (деревянная) -1 шт.; лестница "штурмовая" - 1 шт.; таран - 1 шт.
события: Игроки первой команды защищают "стену", игроки второй команды пытаются взять ее штурмом. "Хитов" никто не считает. Мастера хрипло и зло кричат: "Ушел! Ушел! УШЕЛ, Я СКАЗАЛ! Тебя "убили"!". Игроки отходят на несколько минут (в лучшем случае), а потом знакомую кольчугу (шлем) можно вновь разглядеть среди сражающихся. И вновь слышится протяжный возглас мастера: "Ушел! ушел!! Уберите этого ... ... на ...!" Как только начинается "бой", игроки мгновенно забывают об игре. Игровыми именами никто не пользуется. "Ура!" и "на Стену!". Мат - сначала одноэтажный, а потом "высотный" (на мно-о-о-го этажей) - это уже не мат, а язык общения. Поскольку с обоих сторон участвуют "зомби", которых циркулируют (исключительно с помощью мастеров!) между "линией фронта" и "тылом", то игра после первых пяти-шести минут начинает напоминать исключительно схватку двух быков на мосту (кто-кого пересилит) или пары сумоистов-гекатонохейров. Удары идут не чтобы обозначить попадание, а чтобы противник больше не встал (по "жизни"). Потому, как другие попадания просто типичный боец просто не чувствует. Да и некогда ему чувствовать...
Что еще? О! Время от времени схватка чередуется криками Мастеров: "Стоп-тайм!" и привычным эхом от игроков: "- Мастера-козлы!". Очередного "счастливчика", которому проломили голову, повредили руку-ногу оттаскивают в сторонку, где я (как медик) или кто-либо из моих коллег начинаем его лечить. В саму схватку за пострадавшим я уже не суюсь... да и другим медикам не советую. Трудно оказывать медицинскую помощь, если тебе самому рассадят голову. :) Коллега однажды полез "спасать" пострадавшего... :(
Нет, ребята, без каски и бронежилета я в схватку больше не полезу!
Заканчивается "штурм" тем, что одна сторона все же сминает другую.
Если побеждают атакующие, то вломив всем "врагам" от души и пробежав по их телам внутрь крепости, они кричит: "Победа!".
Если же побеждают защитники, то мастера (по истечении полутора часов топтания и пыхтения бойцов на одном и том же месте) объявляют, что: "Штурм отбит. Защитники победили!". В ответ раздается дружный мат "атакующих" и радостные крики защитников крепости. После чего, половина уходит в свой лагерь, делясь военными байками: - А, ты видел, как я ему двинул?!! ( в общем, "Десять неверных!" (с) :)) А, бывшие осажденные показывают им вслед разные жесты.
Впрочем, байки, пиво, мат, окурки жесты неизменны.

Такую сцену мне доводилось наблюдать (в разных масштабах) не один, не два и даже не десять раз...


"Такие игры хороши всем - кроме одного - у них нет Души."
Правильно! В конце-концов, основная игра должна быть не "снаружи", а "внутри". Фактически, с тех пор, как большинство игроков стали ориентироваться исключительно "на победу", мне стало неинтересно в них участвовать.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала