Отдельное сообщение
Пред. 30.07.05, 16:27   #145
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

Бразеридж опять отвернулся.
-Я тебе стала совсем не интересна,-буркнула Бриана,глядя на полуденное солнце,-Держу пари,если я уйду,ты и не заметишь.
-Бри,ну ты опять какие-то глупости начинаешь?Куда ты уйдешь?У тебя же талант влипать во всякие переделки…Бри!
Бриана молча пошла от него прочь.
-Ну и иди,понадоблюсь-знаешь,где меня найти,-услышала она раздраженный голос Бразериджа.
«Может быть,если со мной что-то случится,-подумала Бриана,-он,наконец,решит, я ему нужна,или просто болтаюсь за ним,как хвостик.»
Конечно,влететь во что-нибудь ей вовсе не хотелось,и девушка направилась к кухне- большому шатру,из отверстия в крыше которо постоянно шел дым и пахло кашей и жареным мясом.
-Привет,малышка.А где твой дружок?
Бриана подскочила от неожиданности и обернулась.Нет, слова Бразериджа не могли быть настолько пророческими!Позади нее стоял тот самый ардейнец с рассеченной мордой,который приставал к ним вчера. Бриана испуганно попятилась,не отрывая от него взгляда.
-Что же ты молчишь?Уже не такая смелая,а?
Ардейнец резко рванулся вперед и,прежде,чем Бриана успела отскочить,схватил ее за рубашку.
-А это у нас что,-ардейнец притянул к себе вырывавшуюся девушку,разорванный ворот сполз с ее плеча,открывая большой темный шрам причудливой формы,-Ты разбойница, малышка?Из банды Брона?
Ардейнец усмехнулся и потащил ее в кухню.Народа там было много,солдаты проголодались, причем фелласцев,из-за их лучшей выносливости,было меньше.
-Вот доказательство того,что фелласское войско сплошной сброд!-громко сказал ардейнец,-они прикрывают в своих рядах убийц и разбойников,которым в наших землях полагается смерть.
Над шатром повисло молчание.Заступаться за разбойницу дураков не было,никому не хотелось оказаться на ее месте,или хуже того,еще и развязать массовую драку. Некоторых все же заедала совесть, многие довольно ухмылялись.Ардейнец, прижав рыдавшую Бриану головой к столу,вытащил меч.

Лорэлин.

Лора уже больше часа искала Ундема.Иногда этот в общем-то медлительный граф мог где-нибудь запропаститься,и даже сами черти не смогли бы его отыскать.Вот и Дэйр не могла. Она заметила,что в кухне как-то подозрительно тихо,и,плюнув на поиски графа, направилась туда.
-Отпустите девчонку!-рявкнула она после нескольких менее цензурных слов, вылетевших у нее при виде того,что происходит в шатре.
-Она разбойница,миледи,-державший Бриану ардейнец только чуть убрал от нее меч.
-Она еще ребенок!Отпусти ее!
-Даже невинный младенец будет убит,если его признают разбойником,-к Лоре подошел граф Биен,человек,давно растерявший все привилегии,кроме титула,и мало чем отличавшийся от своего отряда кавалеристов,которые составляли большинство присутствующих в шатре.
-Да,в этой девочке кровь разбойника,но сама она не разбойница.
-Будь это так ее бы не заклеймили.
-Я не позволю вам ее убить.
-Миледи,вы защищаете разбойников?-тихо спросил Биен,-Всем,конечно известно о вашем трепетном отношении к фелласцам…
-Не забывайтесь,Биен,я ваш командир.
-Леди Лорэлин,за покрывательство разбойника я имею право снять с вас командование и взять вас под арест.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала