Отдельное сообщение
Пред. 01.08.05, 18:44   #158
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Так каков ваш план, капитан? - спросил Крерар.
Винтерс разложил на столе карту, взятую у Лорэлин. Теперь генерал стоял рядом и внимательно слушал Мэла.
-Сэр, Фой с двух сторон окаймлен лесом, от черты деревьев до первых домов возможно около восьмой...шестой части мили. Один батальон устравивает атаку с фланга, это отвлекает защитников от основного удара... Я думал оставить второй батальон в резерве, но теперь настаиваю, чтобы его бросили в бой. Я оставлю первый.
-Почему это, капитан? - удивился Крерар.
-Сэр, при всем моем уважении к вам, единственное, что сейчас составляет кулак нашей армии, это ребята "из-за Быстрой". Если их оставить, то как бы вновьприбывшие не рассыпались совсем. И именно второй батальон должен брать город.
-Что ж... - протянул Крерар - я не против... Миледи, а что скажете вы?
-Я согласна с капитаном Винтерсом. - кивнула Лора.
Мэл был уверен, что поступает абсолютно правильно. Пример Гэрина был тому подтверждением. Винтерс сам видел, как во время боя парень лихо рубил карролантцев... а тут приволок котенка для своей подруги, оказавшейся в беде. Единственное, что смущало Мэла было...
-Генерал, кто командует вторым?
-Нормэн Хайк. Сын генерала Хайка, отличный солдат, закончивший офицерскую школу.
-Все ясно... - пробормотал Мэл.
Он хотел еще сказать "Непонятно кто, с головой как у Бразериджа, а может и хуже, что вернее."
-Мы можем выступать. - сказала Лора.
-Да. - кивнул Крерар.
Мэл и Лора вышли из шатра.
-Может, если Бразеридж снова окажется в бою, он все-таки поймет, как нужна ему Бриана. - вздохнул Мэл. - Я участвовать не буду, Крерар запретил... буду только командовать. Бриану я с нами оставлю, ладно?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала