Отдельное сообщение
Пред. 14.01.06, 19:56   #25
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Я достал плеер. Порылся в дисках, выбрал "Белую гвардию" - группу, которая никогда не будет лидировать в хит-парадах МТВ и собирать стадионы..."
"Сумеречный дозор" С.Лукьяненко


Я очень рад, когда хорошую музыку можно услышать повсюду. Это не может не радовать. Конечно, чтобы понять, что термин "хорошая музыка" включает для каждого свое, не обязательно обращаться к словарю Даля или Ожегова. :))
Бьерну может нравиться одно, knop-е - другое. У каждого свой вкус.
"De gustibus et coloribus non est disputandum" – А о вкусах и цвете не спорят. :)

Не жалко, когда замечательная музыка (известная до сих пор только узкому кругу знатоков и ценителей) начинает звучать везде. Пусть люди слушают и радуются! Пусть приобщаются! Пускай музыка доставляет им удовольствие. Да и если у исполнителя (группы) появляются дополнительные стимулы (и моральные, и материальные) для написания новых шедевров – это вовсе не «плохо».

Только вот, сомневаюсь, что песни "Дракон" группы Мельницы, "Рассказ Короля-Ондатры" Калугина, "Крылья стрекоз" Ященко, что так мне нравятся, найдут отклик в душах любителей жанра "...нас не догонят..". Скорее всего, послушав пару секунд, они презрительно фыркнут и брезгливо произнесут "Отстой!". И прибавят пару замечаний о произведении, исполнителе и тех, кому эта «чушь» может нравится… А слышать такое о любимых исполнителях неприятно. Во всяком случае, мне. Именно поэтому я испытываю двойственное чувство, когда кто-то выходит на "широкую сцену". С одной стороны - хорошо, а с другой...

Я ведь боюсь даже не того, что НЕ ПОНРАВИТСЯ (пассаж о вкусе и цвете выше), а того, что НЕ ПОЙМУТ!
Вот за это действительно порой бывает обидно. Обидно и грустно...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала