Отдельное сообщение
Пред. 25.02.08, 00:21   #70
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "1408" - мнение

Фильм понравился. Эта та экранизация произведения С.Кинга, которую я назвал бы добротной. Безусловно, выше среднего уровня, но и не ничем особенным не выдающаяся. Именно добротная. Все «ингредиенты» выдержаны и присутствуют в нужной дозе. Здесь и благодарный исходный материал в виде средоточия зла, заключенного в замкнутом пространстве /на этот раз – в одном гостиничном номере/, и писателя-скептика, не верящего в паранормальные явления. И неплохая, как по мне, режиссура. И неплохой подбор актеров – достаточно известных, но не «зазвездившихся» и во многом именно поэтому, на мой взгляд, хорошо сыгравших. И то, что я особо ценю в экранизациях произведений «короля ужасов» - потрясающе создается и передается атмосфера одиночества и беззащитности героя, как только за ним захлопывается дверь этого гостиничного номера. Одиночества тем более парадоксального, что оно имеет место быть посреди такого крупного мегаполиса, как Нью-Йорк. Майк Энслин попросту перестает существовать для окружающего мира. Остается только страх героя перед чем-то ужасным, которому на смену придет лишь нечто еще более ужасное. Эта атмосфера, считаю, просто блестяще передается в ряде фильмов по произведениям С.Кинга, независимо от имени режиссера.
Ну и, конечно, эффектный, безукоризненный финал! То есть все то, что происходило, таки имело место! Ничто из произошедшего в номере 1408 иллюзией не было! Ни минута из ночи, проведенной в этом номере, не была навеяна чужими россказнями, алкоголем и т.д. Все было реальным!
Подытоживая, скажу, что от этого фильма я получил удовольствие и не считаю проведенное время перед телевизором зря потраченным.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала