Отдельное сообщение
Пред. 27.01.04, 11:50   #25
Падме
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 2
Падме is an unknown quantity at this point
первые впечатления - красиво усё....а далее впечатления по пунктам:
1. Шелоб мне понравилась - круто нарисовали!
2. НазгулИ понравились ещё больше - круто, что их было так много в этой серии!
3. Не, ну я конечно понимаю, что Леголас эльф, он крут и всё такое, но выделывать ТАКИЕ кульбиты на елефанте - это слишком, как то неправдоподобно получилось.
4. что касается Фродо-Сэма-Горлума - претензий нет - убедительно. Верю, как сказал бы г-н Станиславский...
5. А вот сцена покорения орды клятвопреступников Арагорном выглядела как то совсем не убедительно... вот вспоминаю как по книге - помню просто дух захватило от торжественности и зловещести момента...а тут такое ощущение было, будто он банду на "слабо" разводит.
6. А ещё как не очень убедительно выглядела сцена прощания в серых гаванях. Ну не смогли передать всю торжественность момента:(
7. Ну ладно, на руке у Гендальфа кольцо появилось в серых гаванях, этому внимание уделили... а вот почему не уделили внимание возрождению белого древа Валинора? Это ж важно! Или это я только так думаю?
8. А ещё понравились любимые птички Манве. Величественные создания, момент, где они подбирают Фродо и Сэма среди лавы - просто шикарен.
9. А вот последние минуты Горлума мне показались недостаточно убедительными. Как то оно - в лаву упал и даже не поморщился. "не верю!"
10. Вот только безумие Денетора выглядело как то глупо: жаль, не показали, что он таки был во власти Саурона... Но в остальном - круто играл мужик!
11.А , вот ещё что: сцена сражения феанора под песню Пиппина: замечательная режиссёрская находка! Очень порадовало! Аж дух захватило!
Ну о том, что урезали сюжет по самое нехочу я молчу, вряд ли г-ну Джексону позволили бы снимать Возвращение Короля в бвух частях. Но в целом - впечатление положительное. Высшей похвалой момента у меня служат мурашки по спине: так вот, этих мурашек было полно раз около 10 за фильм. За что мастерам спецэффектов, актёрам, операторам и прочим труженикам хочется сказать спасибо.
Однако есть одна претензия к операторам: ну зачем же так камеру трясти при съёмке батальных сцен? Так же и глова разболится:(
А ещё с балкончика кинотеатра (ну где собираются не кино смотреть, а понты кидать, ну вы наверное с этим сталкивались) постоянно ржали не в попад и при каждом объятии Сэма и Фродо кричали "горько". Это ещё конечно вопрос о пользе наследия Профессора, пусть даже великого и доброго наследия, сиим размягчившимся умам:(

А вообще мне фильм понравился. И не разделяю мнения тех, кто кричит что не так всё было: это фильм, основанный на книге, и сделан он хорошо. Чтоб смотреть и получать удовольствие не один раз. Что я на днях и сделаю. Спасибо за внимание.
Падме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала