Отдельное сообщение
Пред. 20.04.04, 17:16   #45
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Eldignis пишет:
[B]Уважаемые Хранители!

Я прошу прощения за несколько эмоциональный постинг...

Я никого ни к чему не призываю и не агитирую. Все что я говорю - исключительно мое личное мнение.
Гораздо лучше было бы, если бы ваше мнение имело под собой реальные основания. Если бы вы не сражались с оппонетом типовым, резиновым (с) Антрекот, а были лучше знаокмы с темой и более реально смотрели бы на мир.

Цитата:
Для того, чтобы погрузиться в то информационное поле, в котором обитаю я:) и представлять на чем я основываю свои верования и представления о мире следует прочитать хотя бы следующие книги (настоятельно рекомендую):
Читали. Это информаицонное поле - чистой воды фантастика. посмотрим подробнее.

Цитата:
- Велесова Книга
Фальшивка начала 20-го века. Это я вам как лингвист говорю.

Цитата:
- Старшая Эдда
- Русские народные сказки
Очень хорошо, но какое отношение это имеет к теме? Вы не пробовлаи почитать работы Проппа о волшебной сказке и статьи Стеблин-Каменского об "Эдде"?

Цитата:
- В.М. Кандыба "История Русского Народа"
- В.Н. Демин "ГИПЕРБОРЕЯ исторические корни русского народа"
Полный и абсолютно безграмотный бред на исторические темы.

Цитата:
- К.Э.Циолковский "Гений среди людей"
...и даже не философия - смесь из квазинаучного оккультизм и фантазии.

Цитата:
- Варг Викернес "Речи Варга"
- Гвидо фон Лист "Тайна Рун"
- Ницше "Антихристианин"
Голый агитки и игра воображения.

Цитата:
Для тех, у кого нет времени и нужно что-то попроще рекомендую "Удар Русских Богов"
Еще одна безграмотная бредятина.

Цитата:
Итак это к замечанию по поводу аргументации своих постингов, а также обвинению Князя по поводу того, что я где то чего то понахватался.
Именно понахватались. Этот набор показывет, что вы не оринетируетесь в истории совсем никак.


Цитата:
Ницше:
Нечего приукрашивать христианство - оно вело борьбу не на жизнь, а на смерть с высшим типом человека, оно предало анафеме все основные его инстинкты и извлекло из них зло - лукавого в чистом виде: сильный человек - типичный отверженец, порочный человек. Христианство принимало сторону всего слабого, низкого, уродливого; свой идеал оно составило по противоположности инстинктам сохранения жизни, жизни в силе; христианство погубило разум даже самых сильных духом натур, научив чувствовать заблуждение, искушение, греховность в самых высших ценностях духовного.
Вот вам один аргумент, который Ницше, человек слабый и больной, тоже не смог опроврегнуть: известны ли вам истории св.Димитрия, св.Георгия, св.Себастьяна, св.Жанны д'Арк, св. Доменико Савио, св.Максимиллиана Кольбе, св.Эдит Штайн? если это - "слабое, низкое. уродливое", то кто тогда обыкновенные люди?
Второй список: Коперник, Роджер Бэкон, Блез Паскаль, Кеплер, Рене Декарт, св.Фома Аквинский. Если это - "опгубленный разум", то тогда что говорить о других?
Да только фра Анжелико, АНдрея Рублева и Мкксима Грека хватит. чтобы опровергнуть последнюю фразу Ницше.
Ницше писал "Антихристианина" из ненависти, а не из знания.

Цитата:
Из "Истории Русского Народа"

"Русская историческая наука выделяет в истории русского народа семь основных периодов:
1. Арктический - в незапамятные времена
2. Сибирский - с третьего миллионолетия до н.э.
3. Уральский или Аркаимский - с 200го тысячелетия до н.э.
4. Арийский - с 120го тысячелетия до н.э.
5. Троянский - с 17го тысячелетия до н.э.
6. Киевский - с 8го тысячелетия до н.э.
7. Смутное время....


А это очень важно для формирования идеологии способной возродить Русь.
Где вы берете такую траву? Я тоже хочу такой приход! Три миллиона лет русскому народу - да он, получается, прямиком от шерстистых носорогов произошел...

Цитата:

...Ныне представления о русской истории и русской культуре связывают с пропогандируемыми средствами массовой информации академиком Д.Лихачевым - идеологом нынешних проамериканских реформ; утверждающим, что русский народ появился на свет в день христианизации туземного, дикого, не осознающего себя быдла и ему поэтому ровно 1000 лет. Именно такие, как Лихачев, превратили великую и древнюю Империю в скот и рабов, у которых отняли и уничтожили культуру, библиотеки и даже святая-святых - собственную генетическую память и Историю.
А вы читали труды Дмитряи Сергеевича Лихачева? Хоть одну статью или книгу можете назвать? Ибо данная ицтата не имеет никакого отношения к Д.С.Лихачеву...

Цитата:
И наконец прочувствуйте красоту русского слова "Велесовой Книги". Разве можно сравнить это с Ветхим и Новым заветами иноземцев:

Как умрешь,
ко сварожьим лугам отойдешь,
и слово Перуницы там обретешь:
"то никто иной - русский воин,
вовсе он не варяг, не грек,
он славянского славного рода,
он пришел сюда, воспевая
Матерь вашу,
сва Матерь нашу,-
на твои луга,
о великий сварог!"
Это, прошу прощения, обыкновенная графомания.
Почитайте для сравнения Пушкина или, на худой конец, Лермонтова.

Цитата:
А ведь это, замедьте, всего лишь маленький осколок той величайшей культуры, где-то уничтоженной, где-то подмененной, а где-то спящей до поры до времени...
И кто ж это уничтожил да подменил? А главное - как?!

Цитата:
Уважаемые Хранители снова оброщаюсь к вам. Нет в моих словах тех пунктов, которые запрещены правилами. Так разве ж не интересно послушать иную точку зрения, тем самым обогатившись? Разве ж не для этого создан форум?

При исполнении отвечаю:

Если вы говорите учтиво, по делу и агументированно - ничего вам не будет. Но пункт о разжигании религиозной розни висит над вашими головами наподобие Дамоклова меча, помните об этом (это касается всех участников тему). Эмоциональные вопли о ненависти к христианству будут пресекаться. А разумными аргументами и фактами - пробуйте.

исполнение обязанностей окончено


Цитата:
Разве ж плохо мечтать о крепком Русском Государстве с национально обоснованной коренной верой? С гордостью за себя, свой Род, свою Отчизну?
Госдуарство, род и вера - это разные вещи. не так ли? почему вы считаете, что в государстве должна быть какая-то вера?
Что значит "национально обоснованная коренная вера"? зачем она нужна?

Цитата:
Славянская юность с могучей натурой
О стань ты как прежде вновь белокурой
Пусть смело глядят в беспредельную даль
Глаза твои вновь - голубые, как сталь

Доброслав
Знаете, что мне это напомнило? агитационные стишки времен национал-социализма в Германии.
"Голубые, как сталь" глаза - тоже хорошо. где б взять эту голубую сталь?
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала