Отдельное сообщение
Пред. 21.04.04, 17:14   #78
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Цитата:
Eldignis:
...Сам понимаешь во что это упирается, на чем основывается и от
кого исходит.
Уж я это знаю;)
Цитата:
Рамси:
Что же до доказательств Ваших обвинений - по моему, есть разница
между конструктивной критикой религии и разжиганием религиозной
вражды.
Рамси, а кто разжигает? ты тут слышал призывы типа: бей христиан,
спасай Россию, или там пошлите жечь церкви? Нет? я вот лично не слышал.
Цитата:
Рамси:
Разве виновато учение бедного назаретянина в том, что его на острие мечей несли одним славянам другие славяне?
В том что принесли нет, не виновато. Но есть другие претензии, окромя
крови на мечах. Намного более глубокии. А ещё весело сказано про назраилитянина и про славянов, которые, видать, под его предводительством несли учение другим славянам:)
Цитата:
Кориолан:
...для прочей почтеннейшей публики таки повторяю несколько прописных
истин из истории Евразии и Homo sapiens’oв...

/идёт велеколепный монолог о том как обезьяна превратилась в человека:)/

С некоторым натягом их наследниками можно считать разве что
финно-угров да саами, но тут уж и боги другие, чем у славян, и обычаи.
А некоторые, поверете ли, думают что их бог сотворил! и ни в какую не хотят понимать и признавать не эвалюцию, ни что либо ещё. И вот такие ваши заявления могут вызвать у них праведное негодование!:) Так что... а по фино угор и саам вы круто загнули.
Цитата:
Katherine Kinn:
Фальшивка начала 20-го века. Это я вам как лингвист говорю.
А я погадал на кофейной гуще и говорю что это подделка 15 века.
это я вам как гадальщик по кофе говорю. Я не сомневаюсь в ваших
лингвистических способнстях. Но думаю, что такие заявления как то
смешно выглядят. Не доказанно не то и не другое, так что...
[quote]Katherine Kinn:
Госдуарство, род и вера - это разные вещи. не так ли?[quote]
Не так. разные то они разные. но связаны.
Цитата:
Katherine Kinn:
Госдуарство, род и вера - это разные вещи. не так ли? почему вы считаете, что в государстве должна быть какая-то вера? Что значит "национально обоснованная коренная вера"? зачем она нужна?
Может и не должна, конечно, быть. Но право имеем. У большинства народов России есть своя этническая вера, - у бурятов, у марийцев, у якутов, у вотяков и т. д. Это никого не возмущает. Когда они молятся своей "коренной вере" и говорят что она лучше хрестианской, кто возмущается? Мы, русские, славяне, тоже имеем право на свою этническую религию. Зачем нужна? ну ясен пень не для того чтоб опять начинать резать в жртву по весне девок. Если есть что-то, что лучше и правильней, почему я не должен выбрать это лучшее? Или почему я не должен рассказать другим об этом лучшем? чтоб они тоже сделали свой выбор? Почему?
Цитата:
Katherine Kinn:
И кто ж это уничтожил да подменил? А главное - как?!
Вы это вопрос сурёзно али как?!
Цитата:
sir Pancelot:
Katherine Kinn, Вы меня удивляете. Не Вы ли писали о недопустимости
оскорблений в адрес авторов?
Ага, и где, уважаемая Katherine Kinn, ваша тяга к аргументации?
Вот...невольно вспоминаются слова Терн об бесплатных правилах и
для всех(!)
Цитата:
Dgared:
А кто Вы такой, чтобы «высказывать обвинения» не конкретному человеку, не сообществу людей, но целой религии, коей вот уже две тысячи лет?
Пардону парошу, а почему этой религии позволенно высказывать обвинения в грехах мне, а мне ей нет? Ежели меня в чём то обвиняют, я имею право хотя бы оправдоваться. Хотя соглошусь, что всё это претензии нежели обвинения.
Цитата:
Dgared:
Чем Вас лично обидело христианство? Смешно, ей Богу…
Когда мне говорят что является добродетелем а что нет, и когда
мне по заповедям нужно идти в разрез с совестью, когда мне
на ето всё указывают пальцем и советуют покаятся, мне обидно.
Я канешна не обижаюсь, хотя мог бы.
Цитата:
Dgared:
На Христа "равняться" уж очень трудно, он же просил «любить ближнего своего» и к кресту не других прибивал, а сам на эту пытку пошел.
Да нет не сказал бы что трудно равнятся...
Из заповедей блаженства.
Блаженны нищие духом:
"И Он, отверзши уста Свои, учил их,
говоря: блаженны нищие духом, ибо их
есть Царство Небесное"(МФ. 5:2,3)
Остальным же нечего тама делать. Потому как гордый не чувствует нужды, у них есть чем гориться, есть гордость, гордость не позволяет отступить. А так ну взялся ты за непосилное, не смог, ну и плюнь ты, скажи что переборол гордость и ты теперь блажен. Блаженны плачущие.
Вот скажите - кто нибудь, хоть раз чувствовал себя обиженным? Или на кого нить беда и трудности сваливались? Думаю что да. Ну вам не стоит с ними бороться не в коем случае!!! Потому как вы проявите свою гордость и самолюбие. Тех у кого трудностей выше крыши и они седят и плачут и так возмут на небеса. А если плакать во всю, и над каждым пустяком, то вы в двойне блаженны. "равнятся" легко?
Блаженны кроткии.
Ну тут вообще легко "равнятся". Надо всего-то в минуты торжества
несправедливости тихонько сидеть в сторонке и молчать. А как же, ведь
ежели что-то против сказать то могут и по шеям настучать! А так прикройтесь кроткостью.
Много примеров, спецательно для "трусливых и жалких"..."равнятся"
лично мне по таким вот трудно и в правду. Но я не против хрестиан,
я знаю более лучшую философию, по которой человек должен стремится
стать в ровень с богами а не в животность обратно спускаться. А учение
Христа для меня является именно этим самым болотом и животностью,
но это ИМХО. А так есть очень хорошие идеи в этом хрестианстве, не отрицаю...но их все они заимствовали у других...хоть на этом спасибо.
Цитата:
Demetrius:
Давайте отвлечёмся от плясок вокруг тела Eldignis
Не хорошо.
Цитата:
Скарапея :
...а я по своей змейской натуре прицеплюсь. Если уж вы такой
кондовый славянин-язычник, то почему бы не изучить спряжение глагола "быти" хотя бы в настоящем времени?
Правильно!!! Задавим интелектом... лично вот моя трёхнейронная система быстро из колеи выходит, когда много вумных слов. Тут же главное шо? ....
Цитата:
Lomienna:
Eldignis, а откуда у вас такая информация?! Я чуть со стула не упала. Вы лично взламывали базы данных ФСБ и ЦРУ? Если нет, то удержитесь от ссылок на непроверенные источники. А то так рождаются сплетни.
Ломиенна, я готов расплакаться от вашей наивности.
Цитата:
Скарапея:
Хм... ignis - слово не греческое, это латынь. Что это у вас, Eldignis, что ни высказывание, то ошибка?
А вы поди на латыне хотите пообщяться?:)
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала