Отдельное сообщение
Пред. 25.01.03, 19:15   #1
Hrunleiv
youngling
 
Аватарка Hrunleiv
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Baldur's Gate Region
Сообщений: 32
Hrunleiv is an unknown quantity at this point
Обыкновенный расизм? или Это не Арда!

Только не говорите мне, что гоблины не умеют считать! (с)Беорн.
*****************************************

Регистрируясь, попытался выбрать себе аватар (ака "облик") из набора, предлагаемого на сайте. Не нашед ничего подходящего прилепил родное БГ-шное фото. Но что-то продолжало смущать (до меня вообще медленно доходит). Дошло через 2 дня (сегодня), когда по совету знакомого существа, которое тоже не может пока подобрать себе облик, пересмотрел "Галерею" снова.
------------------
Важное обстоятельство: этот набор предлагается в добровольно-принудительном порядке, т.к. Хранители в Правилах грозят снимать непонравившиеся им аватары (почему-то в первую очередь - кадры из фильма "ВК" - чем они так плохи - я не разумею. Может, Леймар объяснит?:)
Во всяком случае предложение отражает представления - сознательные или нет - Хозяев о тех гостях, которых здесь ждут. О тех, которых не ожидают - тоже.
-------------------------
Итак,
Вот результаты:

114 имиджей, из них
97 гуманоидов, из них

зелёных - 0 (нуль) (уруки, урук-хай)
чёрных - 0 (нуль) (харадримы, тёмные Эльфы)
желтых/коричневых - 0 (нуль) (вастаки, дунленд,родичи Гахан-Бури...как там его?... хоббиты, кстати, с их тёмными пальцАми)

мужчин - 38 (примерно треть, 39.1% - существ неясной мне принадлежности я считал мужчинами), из них
бородатых - 10 + 1 с усами + 1 за забралом не видно.
всего 12 ( 31.5% максимально возможных мужчин).

Вот такая показательная выборка _ожиданий_.

ВЫВОДЫ:
Сайт - для Эльфов (прежде всего - для Эльфок), причем для Эльфов Светлых.
Допускается немного Людей-Аданов (и, возможно, пара Дварфов) - все белые, европеоиды.

Это Арда? Это Гондолин какой-то, Дориат-на-Куличках!
Маленький огражденный уголок Арды. Очень красивый. По-своему. Но очень тесный. По-моему.

У нас на Побережье Мечей к урукам относятся куда спокойнее. Эльфы в том числе.
*********************
"Кто вы такие? Вас здесь не ждут!" (Высоцкий)
******************************
"Меня не любят - это минус.
Но и не гонят - это плюс!" (Боярский:) )
Hrunleiv оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала