Отдельное сообщение
Пред. 04.07.10, 19:23   #10
Inzid
youngling
 
На форуме с: 06.2010
Сообщений: 16
Inzid is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
использовано слишком много недоказуемых предпосылок. По профессорским данным + по внятным прикидкам такую карту нарисовать нельзя (такого уровня детальности).
Да я и сам это понимаю. Жаль, что Профессор не успел/не хотел "прорисовывать" Вторую Эпоху.
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Если вы ее для себя (для игры или модуля или книжки) рисовали
Раскусили... :) Для книжки (планируется этакая епопея с 3255 по 3319 гг. Хотя из-за недостатка инфо накапливается отсебятина, я не хотел бы противоречить JRRT - я ж не перумов)
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Что сразу вызывает сомнения, так это титул князя для нумэнорских лордов. В НУМЭНОРСКИЕ ВРЕМЕНА И\ИЛИ В НУМЭНОРЕ КНЯЗЕЙ НЕ БЫЛО. Лорды Андуниэ - ни разу не князья, обратное - ошибка переводчика (даже в русском переводе Неоконченных, к моему величайшему сожалению, а все потому, что Кот не дал мне их на редактуру...). У дунэдайн известно 2 (точка прописью) княжеских титула: у владык Дол Амрота и у владых Эмин Арнэна = Наместников Гондора.
Я сам сомневался, да вот где-то читал, и в голове крррепко засело. Исправлю на Лордов.
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Концепция "лордских колоний" также всего лишь одна концепций колонизации - почему не "королевские" (управляемые Наместником) колонии, почему не "колонии-общины"? Почему не комбинация всех трех вариантов (да, Бэльфалас - "лордская колония", но скорее всего для Виньялондэ это было не так).
(Я подозреваю, что могут быть исторические параллели между начальным этапом колонизации Англией Северной Америки, а там были колонии всех 3 видов, помнится.)
Я немного неправильно раскрасил. Под зеленым цветом я имел ввиду больше не тип колонизации ("лордский"/общинный), а то, что именно в эти территории мигрировали Верные с Острова.
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Дальше: почему на неизвестном Юге колонии тянутся вдоль всего берега без перерывов? Это совершенно необязательно для Морского народа, ведь даже сообщение между Гондором и Арнором в основном шло по морю. Я понимаю, что тут все будет чистым домыслом, но даже у чистого домысла, таким образом, могут быть ограничения или условия...
Какие ограничения или условия мешали нуменорцам осваивать берега южнее Умбара. Они кажется, даже не заселённые. Да и как то "маловато будет" для королевского Юга двух провинций: Умбара и Офира(при этом у авалтири огромные территории будущих Гондора и Арнора - а ведь арузани - более активные колонизаторы.) [Э... Офир - это JRRT придумал?]
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Почему граница между Югом и Севером проходит западнее Гондора? Это не соответствует уже существующему на тот момент делению колоний на колонии Верных (Гондор и север-запад) и Людей Короля (Умбар и южнее) - с разной религией и моралью, с разными наборами языков.
Да, согласен. тут не все чисто. Я не знаю как показать на карте вот что: {имно}
Южные колонии Верных - земли будущих Лебеннина, Бельфаласа, Итилиена и частично, Анориена.
Северные колонии Верных - терр.-ия будущего Артедайна.
Убеждён, что между этими двумя "Верными ядрами" должны вклиниваться две королевские колонии на побережье, примерно от Рас-Мортиля до Андраста с центрами в Лонд Даэре и [гавани в устье Сир-Ангрена].
А такое капитальное разделение по религии и языкам ИМХО произошло не ранее 3260-х гг.
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Для справки. Я залила ту карту для игры "Последний Союз", про которую вам писала: http://fotki.yandex.ru/users/svetlan.../282354?page=0
Оказывается, я это видел.(Я вообще излазил весь сайт "П С" вдоль и поперёк). Я понимаю, что "так написал Профессор", но ощущение, как будто весь Эриадор - в составе Линдона. Хотя, границы влияния и границы государств - разные вещи. И, все-таки эта карта на 70 лет старше чем моя. Так что, эти карты - несравниваемые.
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
см. мою статью про границы Гондора: http://www.nto-ttt.ru/st/bounds.shtml
мыс Андраст нумэнорцы никогда не занимали...
Вот это очень ценное замечание. Со стыдом признаюсь, что не читал вашей статьи. Уберу "всё нуменорское" с западного Гондора.
А вот включение Каленардона в состав "про-Гондора" наверняка произошло не раньше 3270-х гг.



-------
А вообще, как-то обидно, что мой картографический фанфик настолько малоинтересен (кажется мне ответят: да такое "фуфло" каждый толкиенист рисует пачками и не выкладывает этот позор в Сеть) Да... я конечно перегнул, но все-таки мало кто "болеет" по Второй Эпохе и Нуменору, все больше - по временам ВК или Кв С.
Пардон, что-то меня понесло
Inzid оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала