Отдельное сообщение
Пред. 16.01.05, 16:19   #74
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Горэдель, я именно это и имел в виду, то кто называется ролевиком, это одно, но называться толкинистом не читая Толкиена...
Тарлион, я имел в виду ЖИЗНЬ, а не её понимание и ощущение...
Мир страшен вне зависимости от вашего к нему отношения. УРА! Мы все умрём!
Кориолан! Вы самоё цинничное существо на свете!(эльфийский жест) Но, пожалуй вы правы. А вообще гибель всего человечества благо для нашей планеты.(без тени улыбки)
"...ЛЮБОЕ поведение не даёт никакого ("реального?" ну пусть реального) выхода из ситуации. Можно говорить лишь о том, чтобы остаться до конца верным своим собственным заморочкам/идеалам вроде религии/ценностей/долга. Да и то, «сломать можно любого»."
"Безвыходных ситуаций не существует. Смерть выход из любой ситуации"
"А сейчас пишут такие титаны, как Брэдбери, Крапивин, Олди и многие другие."
Насчёт Брэдбери сомневаюсь, ему сейчас за 80(если он вообще ещё здесь...)
А насчёт глюколовства без психостимуляторов - абсолютно верно! Было бы настроение...
Lazarus. В ответ на ремень. Насилие порождает насилие.
...
Но против зла город выдумал зло
И саваном стал ему снег
...Nautilus Pompilius
Почему эскапизм=глюколовство и почему глюколовство=психостимулятроы? Медитация тоже глюколовство?
Почему любовь помечтать=инфантелизм и неприспособленность к реальной жизни?
Всё верно, этой же Жизни, простите за выражение, пофиг Гитлер вы или Мать Тереза.
Народ имеет то правительство, которое заслужил.
"У настоящего толкинизма нет никаких "стадий". У фанатизма - есть и у опьянения - есть, а у толкинизма - нет."
Есть. Как классы в школе и курсы в институте. Кстати, что такое "настоящий толкинизм" в вашем понимании?
Насчёт гибели мира, увы, не бабушка.
"...глюколовы и толкинисты - не одно и то же."
Я и не спорю. Но судя по вашим словам это не так.
"Толкинисты, блин ;-) Это ещё раз подтверждает, что толкинизм и ролевое движение - это немного разные вещи."
Они называли себя толкинистами. Ставлю свой меч против дохлой мухи, что они даже не знают что такое "ролевое движение".
"Кориолан:
А хождение в дорогом костюме по элитным аглицким клобам - это такой признак НЕинфантилизма, что ли? "
Господа, вы все не уточняети по каким клубам. Если по ночным, то инфантилизм.


И на последок. Я вижу у всех нас были проблемы в детстве. Слава Летому, я никого из прежних обидчиков на улице не встречал - убил бы...

P.S. Лазарус, а территориально где находится ваш подъезд? Мне что-то захотелось его посетить...(эльфийский жест)
Roland Elorossa оффлайн