Отдельное сообщение
Пред. 12.06.05, 01:03   #20
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
А что, бродить по берегам и слагать песни, это разве не один из наиболее удачных модусов вивенди для певца? Это же счастье. Даже его безумие можно считать милосердным даром - при беспощадном осознании своих деяний не очень-то побродишь и послагаешь. До первой расщелины, скорее всего.

А с Кудеяром - там ведь история, как Вы помните, непростая. Он нарушил свой собственный обет, еще раз обагрил руки кровью и в своем-то собственном понимании, окончательно загубил свою душу. Ради тех, кого пан Глуховский еще мог бы "мучить, пытать и вешать". Так что отпущение ему грехов - вовсе не очевидно. Он нарушил заповедь, нарушил обет. Даже не за "други своя", просто вот понял, что такому как Глуховский - не стоит жить. И соответственно поступил. А вот хорошо или плохо...

А вот вам и Маглор. Он получил свой камешек. Да, украл. Да, руки жжет.Но только не говорите мне, что это нельзя было как то по простому обойти, взяв его не голыми руками, например. И, по Вашим же собственным словам, на такую ордалию, как "пронеси камешек семь шагов" Феаноринги готовы не были,значит знали, на что идут. И все равно, шли.

Да, вот за этим камешком они сюда и шли, народу положили - море, вот на этом камешке - столько крови, сколько на первом из них, на Вечерней Звезде - не было. К барлогам этот камень! Как принц Флоризель - тот самый бриллиант, послуживший орудием и причиной падения стольких людей.

А Сильмарилл-то возможно, посильнее Кольца Всевластья на владельца влиял. И если кто-то, заполучив его, мог от него отказаться... освободиться ... то и Клятву разрешать не было нужды, она сама становилась недействительной.

Эльвинг отдала камень уже побывав чайкой, не так ли? Уже став иной, перевоплощенной, очищенной милостью Валар, если я не ошибаюсь?

Last edited by Ilweranwen; 12.06.05 at 09:29.
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала