Отдельное сообщение
Пред. 12.06.05, 10:07   #23
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Лилит, те три метра шланга, которыми ты прикинулась, все равно подозрительно похожи на свернувшуюся в траве кобру. И тихий свист через раздвоенный язычок... Даже закатывание глаз не помогает - они все равно горят охотничьим огнем. Нн-да, уела.

Да-с, господа мои. Полуночные бдения приводят к поразительным умозаключениям, даже оторопь берет. Вот например,
Цитата:
чем грешнее феа, чем дальше она от общения с Единым, тем сильнее ее должно тянуть к Сильмариллам... крайний случай - Моргот.
Это с каких же щей? Почему это Моргота должно тянуть к артефактам, содержащим ненавистный для него свет Дерев? Из соображений сентиментально-охотничьих, типа повесить как трофей и любоваться?

А Тингола тогда чего на Сильмарилл потянуло? Таким вот чернушным мраком заполнилась его душа, как только он увидел свою девочку под руку с потенциальным зятем?

Цитата:
а где прямым текстом сказано, что Сильмариллы к себе тягу вызывали с помощью некой волшебной силы, вроде кольца Саурона? Я что-то такого не слышала.
А я и не утверждала, что слышала или видела. Я писала, "возможно". Это - мое допущение, основанное на общем воздействии на владельца волшебных артефактов. Моргот, кстати, заявлял, что один-то Сильмарилл он готов отдать. Что он при этом имел в виду - дело темное. А уж что касается Феанорингов, то тут и волшебной силы не требовалось - налицо зацеметировашаяся идея фикс, освободиться от которой - всегда подвиг, Сильмариллы это или другое что.
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала