Отдельное сообщение
Пред. 11.10.07, 11:28   #140
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Уважаемые дамы и господа! Вы будто не о фильме Германа говорите, а о какой-то голливудской или, что гораздо хуже, современной российской постановке в одном из "популярных" кино-жанров. Во-первых, ждать боевика с красивыми драками на мечах ("веерная защита", "было в нём что-то от вертолёта на холостом ходу", увы и ах...) не приходится уже хотя бы разик взглянув на фотографии со съёмочной площадки. Это же чёрно-белые кино-версии картин Босха, Гойи и наиболее жутких полотен Брейгелей. Какое уж тут фехтование и боевые искусства. Во-вторых, сценарий Германа к этому фильму в напечатанном виде можно приобрести в любом, я думаю, книжном магазине. Он-таки переписал и изменил. Не всё, но кое-что. Получилось как мне кажется, про смрадное грязное средневековье, которое нас, на самом деле, и окружает. В-третьих, если это и будет экранизация, то только одного-единственного момента из книги, про "нормальный уровень средневекового зверства", то есть, того, о чём Герман и снимал всю свою кино-жизнь. Ждать чего-либо другого от фильма, которым известный мастер решил завершить карьеру - смешно.
Цитата:
Локи пишет:
Увидел рекламу игры "Трудно быть богом"...
И не понимаю, что тебя смутило, если ты помнишь из книги "было видно, где он шёл"? Примерно так оно и было. Мне так вообще видится картинка из японского самурайского кино или анимэ, в котором разобиженный герой так машет мечом, уничтожая ворогов, что лучше быть километра за три от этого всего и наблюдать в подзорную трубу.

И, кстати, для желающих ознакомиться с моим мнением на тему прошлой постановки "по мотивам" книги А. и Б. Стругацких "Трудно быть богом". Хотя, я кажется, уже давал этот адрес:
http://community.livejournal.com/kinoclub/403703.html .
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала