Отдельное сообщение
Пред. 19.04.05, 02:40   #111
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
А какими бы тебе хотелось видеть иллюстрации к "Сильмариллиону" и ВК? Графическими или цветными?
Цветными! Сдержанными в красках, но "светящимися". Немного напоминающими пре-рафаэлитов, немного Босха, но в них должна быть эльфийская воздушность и волшебность. И в то же время присутствие некоего элемента мрачности, холодности, печали. Но это мой личный, так сказать, идеал. Я видела, например, рисунки, которые не подходят к моему описанию, но мне очень нравятся. Например, мне очень нравится Дженни Долфен. В большей степени за ее Фингона - у нее он особенно хорош. С другой внешностью его больше представить не могу. Хотя, опять же, повторюсь, мне кажется, такая вот "мультипликационность" Сильмариллиону не совсем подходит. Но тем не менее рисунки очень милые.
Цитата:
А еще я нашла потрясающий сайт о дизайне книги с очень интересным оформлением нового издания "Записок юного врача" Булгакова.
Гамаюн, а ссылочку? ;-) Мне тоже хочется :-)
Цитата:
Мне нравится сцена с лестницами, в которой действие переносится в рисунок Эшера.
К сожалению, не видела этот фильм. А Эшер мне очень нравится :-) (за лист Мебиуса :-) )
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала