Отдельное сообщение
Пред. 15.07.12, 21:55   #13
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
>Это аксиома
Аксиома
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — утверждение, принимаемое истинным без доказательств, и которое в последующем служит «фундаментом» для построения доказательств в рамках какой-либо теории, дисциплины и т. д.

Что ж, всё верно. И весьма самокритично.
А если не придираться к словам, то, всё же, приведите доказательства того, что Толкиен был знатоком алхимии. Он был консервативен, это да, соглашусь и спорить не буду. Но приведите доказательства, что он интересовался алхимией. Желательно, цитаты из дневников, переписки и т.д. Да, не забудьте, что если человек упоминает что-то из этой области или что-то о ней знает, то вовсе это не значит, что он поддерживает это, воспринимает это всерьёз и верит в это. Скажем, я немного разбираюсь в музыке, и знаю немного о жанрах, которые не слушаю. Например, знаю о Варге Викернесе и его истории, да и вообще немного знаю о блек метале, но я его не слушаю и тем более не поддерживаю его идеологию и действия того же Варга.
Найдите нам у Толкиена где-нибудь цитаты вроде "Сегодня пытался получить философский камень. Спалил брови. Употребив, написал новую главу Сильмариллиона."
П.С. Раз вы адепт Дугина, да ещё недолюбливаете "законченных антитрадиционных и антирусских либерастов.", то можно предположить, что вы носите бороду. так почему вы не ответили на мой вопрос о бороде? Так под одеяло её кладёте, или над одеялом? Когда на животе спите, не мешает?
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала