Отдельное сообщение
Пред. 24.03.03, 00:39   #60
Kagero
Ядовитая ниндзя
 
Аватарка Kagero
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 515
Kagero is an unknown quantity at this point
***Так это ж Он вопит, что мы его ДЕТИ, а не ВЗРОСЛЫЕ. И командует, как сосунками несмышлеными, и учит, как сосунков***

Или взрослые таки взрослые - и тогда обиды на то, что в Валиноре погремушки лучше, а леденцы слаще, не должно возникать, и походов под верзом "Отберем у них все погремушки!" - тоже.

Или дети таки дети - но тогда нужно сесть и слушать. что старшие говорят, и доверяь им как родителям.

На самом деле мы имеем средний, самый мерзкий вариант. Уровень соображения и амбиций - ребяческий. "А почему у Даши медвежонок больше, чем у меня?". Уровень силушки молодецкой - вполне взрослый.
Конфликт Каина и Авеля: повод к конфликту - на уровне песочницы; разрешене конфликта - смертоубийство.Так по каким стандартам с нами обращаться - по детским или по взрослым?

Слушаться? Нет, мы взрослые, не смей нас, Боженька, поучать.
Ответ держать - опять нет: ах ты, что ж Ты мое полено не превратил в подушку - я бы тогда брата насмерть не пришиб! Ты, Боженька, виноват, что я убийца!

Тьфу.

***А смысл тот, чтоб дети и кошки не пострадали***

Если ВЫ взрослые люди - то ВЫ и несете ответственность за своих детей и кошек. И должны думать о том, чтобы они не пострадали.

Быть взрослым - не лобио кушать.
Kagero оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала