Отдельное сообщение
Пред. 02.04.04, 04:39   #13
Gershwin
youngling
 
Аватарка Gershwin
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Jerusalem
Сообщений: 40
Gershwin is an unknown quantity at this point
Ой, а где у мух уши? А, то я неграмотный, простите уж. Может что не так сказал, а?

Ну, а теперь серьёзно. То, что вы тут перечислили о принадлежности к толкинистам это вообще патент на велосипед. Если не хуже. То, что Толкинист и ролевик это не одно и то же уже было известно наверное даже Аристотелю. Другое дело, что понятия близкие (одно из другого произошло), но об этом попозже...

Я недаром писал, что такого взгляда, как в моих постах, придерживается "большинство" толкинистов (понятие весьма растяжимое и непредосудительное, скажу как юрист). Следовательно - в моих постах оставлена лазейка для вас - тех кто не согласен. Так, что ж ещё надо-то?

Продолжим...

Рыбалка, там, шахматы-шашки (ну чем не дендиха, а ;) ), городки, или Плей Стейшен 2 есть весьма отрешённые занятия от Толкина. Ну, разве только рыбак себя Смеагорлом не считает, шахматист Тёмным властелином с марионетками-воинами, а плейстейшенист не гоцает в Лордаринг какой-нить. Тогда как хорошая ролевая игра есть ПРЯМОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ книги (а, точнее книг). Я понимаю, что существуют Варкрафты, всякие, стрелялки или ролёвки по Киевской Руси. Это другое дело, но кажется ещё в первом посте по этой теме я написал, что бывают игры людей, которые любят профа и ему следуют. Не дословно, но по смыслу придерживаясь основ.

Ну а что касается пользы таких мероприяттий для ТОЛКИНИСТОВ, то она очевидна. Это общение. Высшее общение (т.е. с глазу на глаз) между единомышленниками, а следовательно и дисуксии по сюжету, и обмен инфой, и "разбор" багов в переводах (а, то и создание своего, при умелой организации и достаточном желании и знаниях). Разве можно такого достичь сидя дома и обростая мхом (это хорошо типам с инетом безлимитным, а остальным? а, вообще безинетным?). То-то.

В общем именно так, по моему и не только, делается толкинист (и так было всегда, и не только с Толкином). Не согласны? Ну, рыбачьте на здоровье, тут ведь никто никого не неволит.

И последнее - после вашего (Faust) высказывания об играх (дескать дООм сплошной), а также выпада в сторону ролевиков (стая...) я заключаю, что, как я писал в первом посте, вы не смогли определиться с командой и, потому, начисто отбили себе всю охоту играть дальше. Бывает и это прискорбно, но поверьте мне (не самому опытному ролевику, и далеко не лучшему мастеру боя с мечём, но походу более удачливому в выборе команды), что не все ролевики такие. Есть и настоящие толкинисты.

Всё.
Gershwin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала