Отдельное сообщение
Пред. 16.04.03, 09:27   #40
Келебрин
old timer
 
Аватарка Келебрин
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 318
Келебрин is an unknown quantity at this point
Благодарю автора отзыва!Большое спасибо!
Я только немного поясню:-) Насчёт Ингвиэля - да это моя большая ошибка -я уже в ней каялся и изменил ту часть статьи.
Цитата:
Но столь массовый террор (или, напротив,адресный - против семей правителей) не менее странен
Я считаю что всё-таки адресный. Каждый враг стремится "обезглавить" противника, "разделить и властвовать". Кстати если бы не Оромэ то Мелькору бы это вполне даже удалось - народы по крайней мере были расколоты. Под "значительной частью" я имел в виду не "бОльшую" - а то что пропали не один и не два а судя по всему достаточно много эльфов - ведь при выведении орков явно были ещё потери "базового материала".
Насчёт "Квэнта Сильмариллиона"("Сильмариллион"?) честно говоря не знаю.Надеюсь кто-нибудь подскажет:-)Кажется всё-таки в "Квэнта Сильмариллион" - просто по инерции я написал так, как говорю...
Цитата:
Если нет, то на мой вкус, этим стоило бы пренебречь и предположить,что свои пары Пробудившимся, может быть, и были "назначены"
изначально, но поиск еще предстояло провести.
Нет больше нигде об этом не говорится...Конечно можно и пренебречь, но во-первых поиск явно бы не затянулся:-) во-вторых уж очень чётко это в Куивиэнйарне говорится. Впрочем, ИМХО.
Цитата:
ВОт если бы хотя бы одного! Я бы охотнее всего согласилась уготовить такую
судьбу Энелю
Я тоже когда писал над этим много думал...но тогда и Ингвэ не сходится - у него есть незамужняя сестра.И Мириэль тоже не годится в "суженые" -как верно заметила Туилиндо(и большое спасибо ей за это!)у Мириэль было материнское имя. Это тесно связано с моим предыдущим мнением которое, как я сказал, есть ИМХО.

Что касается одобрения/утверждения вождей то его конечно не было. Выделило их "общественное мнение" - они же после возвращения из Валинора даже внешне изменились...Про оперативное управление - да у Праотцев тоже не было бы других задач но сам источник их легитимности был в корне другой. При вождях более умелый мудрый и опытный мог бы постепенно заместить предыдущего вождя(так как по статусу они не отличались и выделены не были) -а при Праотцах нет.
Что касается судьбы Праотцев я сам не уверен. Ведь в Законах и Обычаях сказано что в Мандос ничья фэа не может быть отправлена без её на то воли. Возможно, фэар Праотцев просто не пожелали. Валар они не видели, в Валиноре тоже не бывали - с чего им соглашаться? Впрочем, я готов предположить и более страшный вариант(правда первый по-моему убедительнее:-) так как второй и правда апокрифами пахнет. )

Last edited by Келебрин; 16.04.03 at 11:23.
Келебрин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала