Отдельное сообщение
Пред. 21.11.09, 10:50   #37
Анджей
youngling
 
Аватарка Анджей
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Тайный Город
Сообщений: 19
Анджей is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение

Анджей, приветствую Вас на форуме АнК!
Относительно смерти Алека "вечнозеленого", там, в конце книги, есть возможность развилки: "...Тело Алека Анлен уложила в прозрачный гроб и сказала перед прощанием, что он еще появится в этом мире." (с)

Дина Телевицкая «Баpабашка, ты здесь?».
Также можно вспомнить "Полосатый жираф Алик" В.Крапивина. Главные герои этой книги погибли, но "живы" и очень тоскуют.

Ну, как рассказывает сам Логинов, все его знакомые после знакомства с этой книгой его жутко ругали, потому что, в процессе прочтения все они начинали как одержимые вспоминать всех своих умерших.
Локи, я тоже очень рад вас здесь увидеть! ;)
Относительно Алека. Точно цитату не воспроизведу, книги сейчас у меня нет, но один из героев, который и писал зацитированное вами послесловие, очень сильно сомневался, что человек, а не гном или эльф, может воскреснуть. И знаете, я с ним согласен. Алек, хоть и стал модификатом, все же остался человеком.

"Кто выдумать посмел, что он потом воскрес, не понимает, что такое - крест" (с)

А касательно Логинова... Если учесть аксиому "все, кем-то придуманное, должно где-то существовать", то и этот Мир Посмертия тоже где-то есть. Выходит, он его написал целенаправленно. Но, с другой стороны, пока Автор его не создал, его ж таки и не было, а, господа? Обожаю подобные казусы...
Анджей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала