Отдельное сообщение
Пред. 25.06.05, 18:15   #55
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Что ж, Максимус, Вы правы.

Вернемся к лорду Маглору и певцу Макалауре.

Цитата:
Какое-то время он, наверно, ставил исполнение Клятвы, долг правителя выше творчества, точнее, и творчество этому подчинял. "Я ассенизатор и водовоз, революцией мобилизованный и призванный..
Я никогда не считала, что можно кривить душой, писать по заказу, и чтоб при этом получалось что-то хорошее, а у Маяковского - получалось, и еще как! Дело не в том, что он написал, мобилизованный. Дело в том, что он не написал,потому что надо было сочинять для окон РОСТА. Время, судари мои, время, его вечно не хватает. Может быть, у эльфов его и больше, но течет то оно с одинаковой скоростью и для эльфов, и для людей. Умершее, не родившись, имеет нехорошую особенность отравлять организм.

То, что должно быть написано, найдет свою щелочку, мед в бочонке не удержишь, колода нужна.

Поэтому ИМХО, считать, что Маглор решал про себя : "А сочиню-ка я боевую, строевую, да чтобы все как один, в борьбе за это! Не буду сочинять про закат и про цветочки, хотя мне этого хочется, а от строевухи с души воротит" это некоторое, ИМХО, упрощение, если не сказать, профанация.

Настоящее творчество ничему не подчинишь, а ненастоящего - не жалко.

Зеро, я с большим интересом жду Ваших ответов на мои предыдущие вопросы. Эру с ней, со свободой творчества, пока мы к ней подбираемся с разных боков, она от нас не уйдет,

но речь-то шла о том, кто кого мог прощать...
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала