Отдельное сообщение
Пред. 25.05.03, 13:51   #19
Natalie K.
 
Аватарка Natalie K.
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Черноголовка
Сообщений: 8
Natalie K. is an unknown quantity at this point
Научилась-то я читать давольно рано. Года в 4, наверно, но что самое удивительное, что читать я просто ненавидела! Я была совсем не против, когда мне читали вслух, предпочитала сказкам про Алёнушек, Иванушек, волков и медведей что-нибудь пообъёмнее, но читеть сама стала поздно. После третьего класса прочитала "Маленькие женщины", книжку, которую мне когда-то подарили на какой-то праздник (просто она была очень маленькая и внешне симпатичная), но по-настоящему стала читать только после шестого класса, когда мне на лето задали такие замечательные вещи, как "Пятнадцатилетний капитан", "Айвенго", "Всадник без головы". От этих книг я пришла в такой восторг, что до сих пор их с удовольствием перечитываю. Правда более или менее серьёзные книги я не воспринимала вообще. Босила после первых страниц Трёх мушкетёров, Мастера и Маргариту. Прочитала их только в десятом, но зато теперь - они мои самые любимые. А после шестого увлеклась тут же фантастикой. Начала с приключений Алисы Селезнёвой, тут же перешла на Нортон, которой в доме было очень много. Параллельно с этим обожала читать энциклопедии и книги по астрономии и биологии. Больше всего обожала динозавров :))) Зато теперь стараюсь читать все, все люблю и без книг не представляю себе жизни! ;)
Natalie K. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала