Отдельное сообщение
Пред. 30.07.10, 14:56   #34
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
но нетерпимость к чужому мнению и отказ воспринимать все, что хоть в малейшей мере противоречит вашему виденью ситуации сводит это ваше достоинство на нет.
Я не терпима не к =чужому= мнению, а мнению неразумному или необоснованному. Поскольку есть собеседники и темы, где я вполне терпима к чужому мнению и, например, не доказываю спциалисту по компьютерам, что он ничего в своем деле не понимает, а я ему сейчас все объясняю. А напротив, смиренно выслушиваю и принимаю во внимание.
Применительно к общению на этом форуме, в общем случае я считаю, что мое мнение истино, а тот, кто с этим несогласен, должен потрудиться (применить логику, знания, мозг), чтобы мне это продемонстрировать и объяснить. Тупой политокорректностью, которая требует признавать мнение собеседника истинным, только потому, что иначе он обидится, я не страдаю, потому что слишком уважаю истину.
В особенности это касается тем и вопросов, которые находятся в моей компетенции как профессионала. То, что вы принимаете за нетерпимость, - просто результат столкновения мнений профессионала и чайников, которые почему-то считают, что их непрофессиональное мнение ничем не хуже мнения профессионала.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала