Отдельное сообщение
Пред. 14.07.05, 17:54   #12
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Простите, что разбудил вас, сэр, но она не хочет разговаривать, я пробовал уже два часа, но она только молчит и не отвечает на вопросы.
-Надо было обольстить, ее Бразеридж. – хмыкнул Мэл.
Бразеридж поднял Винтерса, по просьбе лекаря Ройя. Они так и не знали, что делать с девочкой, которую спасли.
-Он говорит, что она - разбойник? – еще раз уточнил Мэл.
Они быстро шли от домика офицеров к лазарету.
-Да, что она откуда-то из Ардейнии, я только поэтому вас и разбудил.
-Ладно, сейчас посмотрим.
Рой ждал капитана на улице. Лекарь снова рассказал о своих подозрениях. Винтрес вздохнул.
-И это за несколько часов до приезда Галлека… Ладно, ждите здесь.
Мэл вошел к девчонке.
-Меня зовут Мэлкольм Винтерс, я капитан первой пехотной. – представился Мэл – Не хочешь назвать мне свое имя?
Девчонка действительно не отвечала.
-Это я спас тебя от дракона, поэтому, из благодарности, назови хоть свое имя.
-Бриана. – буркнула девица.
-Ладно, уже хоть что-то… Лекарь Рой сказал мне, что ты преступница. Это так? Только говори мне правду, если я с драконом справился, то с тобой тем более. – Винтерс умолчал, что с драконом он справился словами.
Девушка кивнула.
-Ясно. – вздохнул Мэл. – По законам этой страны разбойникам наказание одно – смерть. Это ты знаешь?
Тут Мэл понял, что знает она это слишком хорошо.
-Да. – Бриана смело посмотрела на Винтерса.
-Ну и что мне с тобой делать? – а вопрос действительно был важным. Завтра приедет Галлек, чего еще не хватало, так это встретить его рассказом о драконе и этой девицей в петле, и везде принял участие Винтерс. - Так, говори только правду, ты многих убила?
-Только двух… И то потому что они мне угрожали. – твердо ответила Бриана.
-Значит, слушай меня, девочка и слушай хорошенько. Можешь поспать тут несколько часов, взять на кухне еду, вот – Винтерс вытащил из кармана три золотых волка и положил на столик, месячное жалование, но зачем ему деньги на службе? - чтобы купить в городе одежды и пойти работать на какую-нибудь ферму, но чтобы к рассвету тебя тут не было. Поняла?
-Да. – кивнула девушка – Но почему…
-Солдаты Фелласии не воюют с детьми, девочка. Ты, конечно, вольна потратить эти деньги и по-другому, но учти, если я или мои ребята тебя еще раз поймаем за воровством или убийством, я сам снесу тебе голову мечом. Прощай.
Винтерс вышел на улицу.
-Так, Бразеридж, Рой, об этой девочке ни кому ни слова. Она так и останется девочкой с соседней фермы. Если генерал узнает, что мы хотя бы ее накормили – нас разжалуют. Завтра она исчезнет еще до приезда Галлека и все. Вы меня поняли?
-Так точно, капитан. – вместе ответили солдаты.

Эрвин.

Хоннел сидел в своем небольшом саду, когда прибежал Люк.
-Лорд-командующий, - мальчик быстро поклонился Эрвину – Приехал какой-то рыцарь, он говорит, что вы знаете его – сэр Уолдер.
Уолдер был хорошо знаком Эрвину, Уолдер Лотерс, капитан гарнизона Бельхау.
-Люк, проводи его в приемную и принеси вина и сыра, я сейчас поднимусь.
Хоннел ждал птицу от Ойгена, но сам приезд Уолдера уже что-то означал. Лорд Лотерс не сильно изменился с последней встречи с Эрвином. Хоннел отметил, что Уолдер только стал чуть толще.
-Лорд Лотерс, рад приветствовать вас в Хоннелхерме.
-Благодраю вас, лорд Хоннел… Ладно, пусть призраки подавятся этой учтивостью, Эрвин. – засмеялся Уолдер.
Хоннел тоже засмеялся. Ему нравился старина Лотерс, кажется, еще вчера они вместе разгромили ардейнцев под стенами одного из фортов “Крепости”.
-Неужто ты просто соскучился по мне? – удивился Эрвин.
Они уже около получаса просто беседовали, но Хоннел ждал чего-то большего.
-Пока да, но скоро, я думаю, мы вместе двинемся на этих единорогов. – засмеялся Уолдер – Слышал, Волк вылез из своего Логова?
-Чего это Галлек на старости лет?
-Он объезжает воинские части, так мне рассказал один купец из Фелласии, как думаешь, Эрвин, может, эти твари двинутся на нас?
-Не думаю, дружище, волки сами покупают у нас оружие.
-Волки – странные звери, Эрвин. А что если Моринельс предложит им что-то?
-Ну… Только если опять таки оружие, и то, Галлек тяжел на подъем. У него орки на востоке.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала