Отдельное сообщение
Пред. 13.01.04, 14:04   #34
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
После праздников или не отошли... или не знаю что... в общем, затормозилось всё, а тут Бьерн, очень кстати заглянул, может чё и разгонится...

Цитата:
Поздравляю с прошедшими праздниками всех добрых людей и не людей тоже!
И вас также, достопочтенный Бьерн, только наверно надо писать нелюдей(слитно) /но это так, надо же поспорить и поогрызаться :-)/
Цитата:
Спасибо Охотнику и Талиесину за массу положительных эмоций.
Да не за что, всегда пожалуйста...отдадите сахаром :)) ежели что, обращайтесь:)
Цитата:
Татищев уж тут как тут, потирая руки готовится удивить мир.
Кстати давно хотел спросит по что люди так этого Татищева не любят??
Чтобы знать, может я его тоже не люблю просто не подозреваю...
Цитата:
"Россия - родина слонов"
*гнуснявым голоском* Ну вы тут не правы, в России как раз самые слоновые слоны! Хотя б мамонтов вспомните, не слышал чтоб их ещё где-то находили...или слышал...
Цитата:
Начитанные люди оказались, черт возьми, чего по началу и заподозрить было никак невозможно.
Ага, я тоже иногда сам себе удивляюсь.
Цитата:
Лучше давайте поговорим о том, почему историки не любят разного рода…энтамологов.
Сильно спорить перечить и тд не буду, так как во многом согласен, но не во всём. /не филолох, сам делаю кучу ашибок и апечяток, но пишется - энтОмологов - это такой человек который энтов изучаетJ) /
Цитата:
Если бы историк пришел в клинику и попросил разрешения сделать какому-либо больному операцию на сердце (мол, и нож у меня есть, и медицинские книжки я читал)...
Ну конечно, сакльпель ему не вручат и даже больного не дадут чтоб издевался. Но пластарь на лоб наверно разрешат поставить.
Так ведь и труды "разного рода…энтомологов" тоже не впихивают в учебники, вытесняя ими други...
Цитата:
Даже Шлиман, самый гениальный из всех известных дилетантов...
И пошто это вы его дилетантом? Из-за того, что чаем, торговал и
"на полном серьезе искал пещеру Полифема и те камни, коими он кидался в корабль Одиссея", и с пелёнок, скрупулёзно не изучал историю?
Цитата:
Винить в этом историки должны не только чужое шарлатанство и легковерие соотечественников, но и самих себя.
Во во, полностью, обеими за...
Цитата:
...Поэтому серьезно же спрошу: неужели русский патриотизм неразрывно должен быть связан с разного рода "Илларионовскими летописями", "Велесовыми книгами" и дурно пахнущими трудами мифотворцев? Этак может широко утвердится стереотип тождественности понятия "национальное русское самосознание" и понятия "развесистая клюква". Тенденция, однако, есть, и она не может не пугать.
Бьерн! Да что вы такое говорите?
Неужто действительно думаете что патриотизм можно поднять доказав славянское происхождение Рюрика??? Или может быть мифы про Ивана дурака, подымут патриотизм? Иль думаете что я так думаю? /за тафталогию пардон/
Нет, гляньте на книги, фильмы, игры, что сейчас делают. Что мы видим?
Игры - юсовские, где бравые америкосы кладут пачками тупых русских прям в Москве. С детства приучая детей стрелять в русских и быт если не америкосом то хотя б на их стороне.
Фильмы, то же самое, плюс подмена культуры и цивилизованности распущенностью и ещё конечно насилие, хотя когда его не было?
Но такого извращённого насилия...
Так что ежели вдруг безоговорочно по всем новостям всех каналов объявят что, мол, Рюрик был чистокровный славянин. Думаю, мало это поможет... иль кто думает по-другому?? Сейчас, многие и из взрослых не знают кто такой Рюрик, а уж об ""Илларионовских летописях", "Велесовых книгах" и дурно пахнущих трудах мифотворцев" и говорить не приходиться, а у ребёнка какого спросите.
Наша золотая молодёжь: - Кто такой Рюрик? а ЭТО, тупо жующее, зелёное итд, и говорит:
-Не знаю, наверно что-то венерическое...
или
- А это пить надо или внутривенно?
Ну и в том же духе.
Так что я здесь "истерики" закатываю, и спорю с другими не от того что отдаю дань патриотизму...если надо будет, я по другому отдам...
Цитата:
Я могу понять даже появление бредовых работ "историков" типа Мурада Аджиева...или, скажем, "исследований" Шамиля Акчурина,
Я тоже могу понять...но вы что действительно считаете теории о славянском происхождении Рюрика столь же бредовыми??
И уж поверьте, который уж раз говорю, я не увлечен идеями славянского величия, или там идеей завоевания мира(славянами ясно дело)/низкий поклон Злодейке, славянке на всю распрекрасную мордочку:) которая не желает править миром и совершенно не хочет быть самой самой из народов.../
Цитата:
"…думаю, что, сколько бы мы друг другу не приводили фактов, каждый останется при своём мнении". Отлично сказано!
Ага и угу, мне аж самому нравится:))
Я действительно думаю, что жалкие попытки - меня и Талиесина, не дипломированных историков, да какой там, нас наверно даже дилетантами то назвать трудно:), так вот наши факты не то что не порушат вашего мнения, они наверно даже и не поколеблют.
Цитата:
...когда дело касается великого русского народа, и без того обладающего древней и богатейшей историей и культурой. Нельзя по настоящему поднять национальное самосознание подтасовывая факты и используя фальшивки...
Вот. Согласен. Но меня ето не прошибёть:) буду стоять непоколебимым монолитом на своём!!!
Цитата:
Впрочем, кажется, норманизм, как таковой, давно остался уже только в виде монстра из воспаленного сознания антинорманистов.
Действительно, вот только почему-то все скалят зубы, рычат и плюваются
когда речь заходит о происхождении Рюрика...наверное это всё эти ужасные "антинорманисты"!!!
Цитата:
Как скажешь: "завоевание, колонизация, культурное влияние", так сразу представляются всякие ужасы:...
Не знаю, как у других, а у меня колонизация ассоциируется только с огромными космическими кораблями, открывшиеся люки которых выпускают из своего нутра "маршевые батальоны скандинавской пехоты" ... "вздымающие пыль" марсианских "дорог тысячами кованых сапожищ". Так и хочется крикнуть:
Марсиане!!! Бегите, спасайтесь!!!! Ужасные норманны!!! они вам щя на престол посадят легендарного варяга Тарс Таркаса!!! /Тарс Таркас - джэддак тарков, государственный деятель и военачальник зелёных людей Барсума. Эдгард Берроуз "Марсиане"/
Ну и вам тогда придёт конец...вы до конца жизни будите биться друг с другом в жалких потугах доказать, что вы произошли не от земных варягов а сами по себе.
Цитата:
Ну и что с того? Никто ведь не собирался менять жизнь самих полян, наоборот, пришельцы довольно скоро переняли язык, культуру и обычаи народа, среди которого оказались и приносили ему объективную пользу, возглавив доходные военные мероприятия, как дальние, по проложенному еще славянским князем Бравлином пути, так и ближние по подчинению соседей и борьбе с хазарами и уграми.
Точно! И что я так переживаю? даже не знаю...
О! Идея, а давайте скажем что нынешние американцы (ну те же янки, и колонисты с Англии и тд, и кто там ещё теперь?) самые что ни на есть коренные и тд, а после их прихода то и жизнь наладилась, гляньте что там щя...сплошной рай, вирий, валхала и тд.
Нет, так меня теперь американоненавистником нарекут...
Другой пример, но тоже с Англией :(
Колонизация Китая(ясен пень не всего Китая! Ну Гонконг /не знаю как пишиться правильно так что не кидайте в меня чем попало/).
Во во, они там значит в правительство понапихали...и щя великий китайский народ всеми своими достижениями обязан этим пришельцам.
А какие достижения? Ну окромя пороха, фарфора, шёлка и китайской стены...САРС/атипичка/, 1/6 населения Земли, истощение ресурсов Дальнего Востока, великолепные подделки...или это не достижения?
Эх...
Цитата:
А дальше люди осели, переженились, наплодили детей. К правящему сословию присоединились, конечно, и представители элиты самих Полян. Присоединялись новые люди и из приезжих скандинавов, и из славян разных племен, и даже из числа кочевников.
Тоже согласен но...хоть цельный день мне по башке этим стучи, всё равно - Рюрик СЛАВЯНИН!!!(ИМХО/по ходу дела может меняться, это чтоб не сказали что зашорен и не хочу видеть ничего окромя своего ИМХО, просто ещё нормально не доказали обратное/).
Цитата:
Разумеется, ни Ярослава, ни Владимира, ни, пожалуй, даже Игоря, нельзя уже назвать скандинавами...Тем более нельзя говорить о военных мероприятиях киевских князей, как о походах именно скандинавов...
Низка кланяюсь... пасиба /с таким выговором как у волка в мультике/
Цитата:
На рубеже Х - ХI можно уже с уверенностью говорить о формировании русской нации, вбиравшей в себя не только разноплеменных славян и финноугров но и значительное число пришлого элемента. Формируется и русская культура, пусть по началу она и делится условно на народную и дружинную
Ага, потом явилось христианство и...и я совсем расстроился...
Цитата:
"Как бы там ни было, что бы там ни было, кто бы ни стоял номинально у тех или иных истоков и чье бы древнее имя не клеилось к новейшим претендентам на общее наследие, Россия - это мы. Русская культура - наша реальность. И зависит это только от нашей воли - быть русскими. И нам нечего мучиться от того, был ли Рюрик датчанином. Россия, конечно, не родина слонов, но она родина "ста племен". Надо строить ее дальше". А о прошлом забывать конечно не следует, ведь оно "основа настоящего и корень будущего". Здесь уж каждый должен выбирать для себя сам, идти ли ему тернистым путем познания, или, разинув рот, с умилением наблюдать за передвижением диковинных рыб на нашем историческом небосклоне.
*закрыл рот, стёр с лица умиление, оторвал глаза от рыб* и подписался под этими словами.

ЗЫ Петух без устали разгребал навозные кучи, а вся дворовая птица
нервничала - а вдруг действительно найдет жемчужное зерно?

Хантер

Last edited by Hunter; 15.01.04 at 18:23.
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала