Отдельное сообщение
Пред. 07.05.13, 22:19   #77
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Вы правда инженер - технолог?
Технология машиностроения.
Я не строитель, и про особенности гранита не знал, ...
А раз не понимаете в строительстве, что тогда говорите о доказательствах?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Потому, что там ее нет. Известковый раствор не обладает адгезией к граниту, особенно гладко отесанному и плотно подогнаному, поэтому раствор там не нужен.Я не строитель, и про особенности гранита не знал, но первая же ссылка в гугле показывает, что при работах с гранитом используется раствор. http://forum.vashdom.ru/message148273.htm
А теперь я расскажу вам одну смешную вещь. Пирамиды были построены из известняка. Из гранита была лишь облицовка, и то, не на всех пирамидах. В облицовке гранитом нет ничего особенного.
Гранитные в том числе, они же были нужны для облицовки, да и всякие обелиски из них делались. У нас есть примеры в виде недовырубленных обелисков, есть незаконченные иероглифы на некоторых обелисках. В транспортировке обелисков нет ничего необычного - римляне, например, вывезли немало обелисков в Рим, самый большой из которых и по сей день стоит перед Латеранской базиликой.
Вы мне так это рассказываете, как будто только что прочитали.
К тому же вы мне опять про Ёрёму, когда я вам рассказывал про Фому, надеетесь, прикидывясь или не совсем прикидываясь, взять измором?
Из вашей ссылки "Но отмыть - это еще не всё, нужно в поверхности плитки (камня), на которую будет наноситься раствор, сделать несколько прорезей под 45 градусов 125 сегментным кругом по камню и в эту прорезь вложить металлическую скобу. Эта скоба является последним недостающим звеном в облицовке камнем стен. Важно правильно сделать прорезь в камне. С годами из-за различия в коэффициентах расширения элементов стены, а также разницы нагрева наружных и внутренних слоёв могут возникнуть трещины. Избежать отторжения нам помогу правильно вставленные скобы."
А я вам писал о гладко отесанных гранитных и плотно подогнанных блоках, которые простояли тысячи лет.

Мне долго еще писать очевидные вещи для умных людей, но не очевидные для дураков, чтобы вы наконец осознали?

На каждого мудреца, умного человека достаточно не простоты, а достаточно дурака с его дуростью, дурацкими "вопросами, аргументами" на которые мудрец в конце концов перестанет отвечать, когда поймет кто перед ним, потому что отвечая на дурацкие вопросы и возражая на дурацкие аргументы, он не захочет выглядеть дураком подобно дураку - оппоненту, то есть уподобится дураку, а дурак почему то это истолкует как свою "победу", "победу" дурака, сказав "На каждого мудреца достаточно простоты".
Как Гендальф в ответ на дурацкие вопросы и аргументы Мэриадока посоветовал ему постучать своей головой об гранитные блоки двери, чтобы она открылась.

Как хорошо получился последний абзац, сразу видно благотворное влияние Д.Р.Р Толкина на меня.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Ну так постройте в качестве доказательства

Как только вы выделите мне деньги - непременно построю. Но пока вы необходимую сумму выделить не можете, у меня есть масса косвенных доказательств, по данным археологии, письменных источников ,и т.д.
Верите я на вас зла не держу, почему то думаю что вы блаженный, поэтому мне даже иногда становится стыдно за себя, что с вами так обращаюсь не делая скидку на то, что вы блаженный. Как появятся деньги на пирамиды обязательно вам выделю.

Last edited by Mellon87; 08.05.13 at 09:45.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала