Отдельное сообщение
Пред. 16.11.04, 20:40   #167
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Растерянности:...Растерянность..., Вы знаете, вопрос РЕАЛЬНОСТИ вплотную связан с вопросом ВЕРЫ. Для человека реальность формируется в зависимости от того во что он верит. В чем-то, ВЕРА является основой, базисом для функционирования нашего разума, которым мы осмысливаем реальность "данную нам в ощущениях". :)
С очень большим интересом прочитал Ваши сообщения. Браво!
Удаляюсь писать ответ.
P.S. Вера в мир Профессора делает его вполне "реальным" для того, кто в него верит? Не так ли?

John: приведенный Вами отрывок заставит улыбнуться даже закоренелого меланхолика, пессимиста и мизантропа :)

Для lir-a:

"- Говорите от своего имени, Портос, когда говорите подобные нелепости,- перебил его Арамис. - Что до меня, то все сказанное этими двумя господами, на мой взгляд, прекрасно и вполне достойно двух благородных дворян."

Дорогой lir, хотя я не претендую на плащ мушкетера (мне всегда была ближе сутана аббата :)), но мне кажется ...растерянность... права и она задает очень интересные вопросы, над которыми не грешно задуматься. Просто, наверное, каждый человек задумывается над этим в свое время.
Или не задумывается...:))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала