Отдельное сообщение
Пред. 29.01.03, 23:56   #44
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Bark пишет:
.
Я не вполне понимаю, что такое "фэнфик", я говорил об апокрифах.
В 90% случаев это одно и то же.

Цитата:
Загляните, Кэтрин, в Каминный Зал (это недалеко от Одинокой Башни:) - там Вы найдете великолепные образчики жанра "фэнфиков"; и я не сомневаюсь, что Вы сами легко определите признаки, отличающие их от подражаний очередной серии "Горца".
Я там исключения собираю - те самые 10%, которые даже не апокрифы.

Цитата:
Во-вторых, раз уж зашел такой спор, у меня вопрос к К.Кинн, к Митрилиан, к другим ветеранам, присутствовавшим при зарождении "фэндома" и создававшим этот самый "фэндом". Откуда пошел сам термин "толкинист" - возник ли он внутри самого "фэндома" на определенном этапе его самоосознания, или был ему навязан "цивилами" - как обозначение тех, кто "не читал 'Трех мушкетеров'"?
Я не понмиаю, что такое "цивил" и как он может что-то кому-то навязать. Я не принадлежу к фэндому, мне глубоко наплевать на фэндом, я толкинист с момента прочтения книги, меня никто атк не называл, я сама назвалась (я знала умное слово "пушкинист").

Никакого самоосознания фэндома нет. Нормальные люди читают кнги и обмениваются мыслями по поводу прочитанного, а те, кому не хватает ума или лень читать, мыслят над судьбами фэндома. (примечание - не все, кто мыслит о судьбах фэндома. ленивы или неумны, но занятие это глупое)

Цитата:
Я, например, понимаю под "толкинистом" не "толкиноведа-ардолога", а человека, признающего свою принадлежность к "фэндому". Если Остогер, или Золтан, или Кирилл вкладывают в этот термин иное содержание, то ясно, что мы не вполне понимаем друг друга.
И Остогер, и Золтан, и я вкладываем в это не тот же смысл, что и вы, и более того, мы уже неоднократно этот смысл определяли.

В общем, не понимаю я вас, Барк. Вы выдумали какую-то фикцию, а обсуждать фикции мне неинтересно. Фэндом - это название для скопища людей, так или иначе связанных с книгами Толкина, а вот толкинистов в фэндоме намного меньше.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала