Отдельное сообщение
Пред. 15.06.06, 21:24   #3
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Я вообще не до конца понимю, зачем было сжигать корабли и бросать Финголфина с компанией. У Феанора война на носу, он не чай пить идет, а мстить. Зачем лишать себя союзников? Ну да, трения между братьсями, дележ трона и т.д. Но почему сначала не разобраться с врагами, а потом уже между собой? Не понять мне гения...

Как догадались? Ну а там осанве всякое и прочее эльфийское предчувствие. Не исключено, что у эльфов уже тогда были палантиры или их подобие.

Мне интереснее другое: зачем Финголфин полез на лед. Вот помнится С.О.Рокдевятый по этому поводу писал: "Вместо того, чтобы облегченно вздохнуть и повернуть обратно в Валинор, он повел своих сподвижников именно туда, куда они меньше всего хотели идти - в Средиземье через Северный полюс. И как ни странно, по ходу этого путешествия несчастные эльфы злились исключительно на Феанора, который был уже почти ни при чем, а непосредственный руководитель Финголфин не получил и сотой доли тех проклятий"

А еще ясно, что Профессор при всей своей гениальности не был знаменитым полярником. Потому что послать эльфов по льдам без припасов, одежды, снаряжения, собак, палаток, горючего и всего остального необходимого, зато заставив тащить на себе знамена и трубы, чтоб было что развернуть и во что дуть, соответственно, по приходе в Средиземье, мог только очень недобрый человек. Из числа эльфоненавистников.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала