Отдельное сообщение
Пред. 19.06.06, 20:40   #8
Julia Sun-spot
old timer
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Таганрог
Сообщений: 291
Julia Sun-spot is an unknown quantity at this point
Цитата:
stalker пишет:

Мне интереснее другое: зачем Финголфин полез на лед. А еще ясно, что Профессор при всей своей гениальности не был знаменитым полярником. Потому что послать эльфов по льдам без припасов, одежды, снаряжения, собак, палаток, горючего и всего остального необходимого, зато заставив тащить на себе знамена и трубы, чтоб было что развернуть и во что дуть, соответственно, по приходе в Средиземье, мог только очень недобрый человек. Из числа эльфоненавистников.
Ну как зачем полез? Он же тоже клятву Феанору дал: "Ты будешь вести, а я следовать". И уж тем более он хотел ее выполнить, если Феанор предал его - чтобы не умножать Пророчество Мандоса еще и неисполнением своего обещания. Уж не знаю, как вам, а мне его мотивы очень понятны.
А эльфы были гораздо выносливее людей: "они (эльфы) могли совершать более длительные и тяжелые физические усилия (подчиняясь порыву воли) и не испытывать при этом усталости; они не были подвержены болезням; они быстро исцелялись от ран, которые для человека оказались бы смертельны, и могли подолгу выносить сильную физическую боль." "Атрабет Финрод ах Андрэт". И почему они шли без припасов? Вот уж не думаю. Уж если они тащили с собой знамена, трубы и "сокровища Валинора", то почему не могли взять еду?

Last edited by Julia Sun-spot; 19.06.06 at 20:50.
Julia Sun-spot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала