Отдельное сообщение
Пред. 11.09.05, 11:49   #41
ALENA
youngling
 
На форуме с: 08.2005
Сообщений: 17
ALENA is an unknown quantity at this point
Всем

Приветствую всех вас, мои уважаемые…э….оппоненты(?) !
Ну что ж, начинаю отвечать по всем пунктам.
Буду цитировать чьи-нибудь слова и комментировать. Окей?
Я напрочь отказываюсь принимать в свой адрес обвинения в «детскости» рассуждений.
Если вам так показалось, то я готова доказать обратное.
Что ж начнем?
Вы правы ребята, намерения наших инвесторов (или спонсоров – разницу я знаю, не придирайтесь, просто так короче… Для простоты будем звать их спонсорами…). Так вот эти самые спонсоры, как я уже упоминала, имеют несколько иные замыслы, чем мы.
Их можно понять – их больше всего интересует прибыль. Но мне не хочется чтобы то, что было задумано как воплощение сказочного мира, превратилось в банальный парк аттракционов, каким его описала Скарапея (кажется она, да): Трактир с официантками в длинных юбках, кегельбан (чем не хоббичья забава?), таратайка с пони для ребятишек, фотографирование в костюмах, аттракционы...» Брррр….Кошма-ар!!!
Поэтому пока у меня есть хоть и хиленькие, но все же полномочия, я пытаюсь на самых ранних стадиях воплощения проекта сделать так, чтобы в нем все было так, как хотите вы! Чтобы не дать испоганить все разом, я ношусь как электровеник, чтобы успевать и учиться и выполнять работу по написанию бизнес-плана.
Вынуждена признать, что наши инвесторы, пользуясь тем, что мы полны гордости оттого, что НАШ проект финансируют, взвалили на нас кучу работы, которую по сути должны выполнять профессионалы за хорошие деньги – написание бизнес-плана, разработка сайта, потом 3d-моделирование…
В своем бескорыстном порыве в самом начале, мы , слегка прибалдевшие от счастья (Господи, наш проект будет воплощен в жизнь! Такие деньжищи! Офиге-еть… ) , не заметили, как на нас свалили кучу работы! А теперь отступать и просить у инвесторов деньги на все мы не можем – нам сказали предоставить бизнес план для окончательного утверждения решения о финансировании…
Фактически на данном этапе над этим работаю не более семи человек. А реально - так вообще трое. Ребята, мы просто зашиваемся!
В ином случае мы бы не просили у вас помощи! Да, бескорыстной, так что теперь? Мы тоже обещанных денег в глаза не видели! И работаем на голом энтузиазме, простите за банальность выражения. А вам сразу нужны контракты на тысячи долларов за ваши экскизы, нарисованные карандашом на листе бумаги? Да-а-а, дорогие мои, не думала, что так выйдет…
В бизнес-план входит маркетинговое исследование, поэтому я и обратилась к вам за помощью – узнать, что Вам интересно! Как сделать так, чтобы Вам было лучше!
А вы меня пинать? Спаси-и-ибо.
Вы говорили, что про гонорары и авторские права я не написала ни строчки?
Ошибаетесь, я написала Приватные сообщения авторам каждого вопроса.
Могу воспроизвести их почти дословно.
Насчет авторских прав – Эту проблему мы со вздохом облегчения свалили на наших инвесторов – у них целый штат юристов – пусть они и возятся с этим. У нас пока и так дел по горло.
Насчет гонораров – гонорары выплачиваться будут Мастерам Ролевых Игр, которые будут работать в нашем парке. Впрочем как и всем, кто у нас будет работать – нам понадобится не менее трехсот человек для организации масштабных игр и «массовки». А на эскизы мы объявили конкурс - за лучшие эскизы Дворцов и крепостей – по 100 долларов, за лучшие модели одежды и оружия – по 50 долларов. То есть, чем больше эскизов вы присылаете, тем больше денег сможете получить. Причем по всем трем пунктам.
За все советы насчет туалетов, коммуникаций и проч. огроменное спасибо, но о них пока рано говорить, поскольку проект пока на бумаге. Единственное, что реально - участок в горах.
Едем дальше. Цитирую Скарапею:
«Что касается взглядов ролевиков на то или другое - недовольные будут всегда, ведь как-то надо будет сделать выбор. Вот придут двадцать проектов Раздола и пятнадцать "Гарцующего пони" - значит девятнадцать и четырнадцать останутся нереализованными. Кто будет вести отбор? По каким критериям?»
Резоннейшие вопросы, смею заметить!
Критерий отбора будет простым – возможность реального воплощения. А вести отбор на соответствие заданной тематике будет наш идеологический руководитель, ролевик+толкиенист со стажем и просто потрясающий человек – Бондаренко Анна Олеговна. Уж она отберет лучшее, не сомневайтесь!
Далее:
« "Средневековье" неизбежно будет некоей обобщенной стилизацией, а не точным воссозданием Англии строго определенного периода»
Да, Скарапея права, полностью этого нам не избежать. Стилизация все равно будет, но мы постараемся свести ее к минимуму.

«Еще замечу, что публике обычно очень не нравится, когда доступ к каким-то природным красотам становится платным»
Верно, однако в нашу пользу играет следующий фактор – наш народ уже до некоторой степени «накушался» просто горами. Пришла пора предложить ему кое-что повкуснее и раз в двести интереснее…
«Общественное мнение, особенно тщательно подготовленное - большая сила»
Не спорю, но тщательно подготовленная рекламная кампания + грамотный пиар также способны сформировать общественное мнение. Плюс еще факт, что наш народ еще не имеет отрицательного отношения к ролевикам и толкиенистам. А значит, наша задача – сразу сформировать о себе положительное мнение всячески его поддерживать. Верно?

Дальше:
«Карагалинка? Малое Алматинское ущелье?
Водоохранные зоны? Дорогая редакция, я офигеваю.
Я знала, что в Казахстане дикая коррупция и всем на все плевать, но что-то делать на неукрепленных склонах Карагалинки...»

Немного непонятно, как связаны с собой дикая коррупция и склоны Карагалинки, ну да ладно… Соль в том, что безопасность будет обеспечена.

«В общем, выходит так, что Алена рассчитывает на бесплатную и бескорыстную работу энтузиастов»

Именно. Кто не хочет помогать - я арканом не тащу. Но опять же – для того, чтобы нам дали доступ к деньгам – нужен бизнес-план с Марк. Иссл. возможных потребителей – вас, то есть + приложение к проекту – модели в 3d-формате. А для того, чтобы сделать модели, нужны эскизы от вас. Замкнутый круг. И только вам под силу его разорвать.


«Кроме того, сейчас в Казахстане очень мало людей, которые могли бы своими посещениями окупить парк типа Диснейленда, и у этих людей другие интересы. Им "Жибек Жолы" гораздо милее»

Категорически не согласна. В Казахстане достаточно ролевиков и толкиенистов, чтобы окупить проект. Кроме того, обычные люди также рассматриваются нами как target market. И не только Казахстан в наших планах.
А пресловутый Жибек Жолы тоже приелся уже… Индустрия развлечений у нас развита слабо, да, но мы рассчитываем стать лидерами в этой области. Как следствие – самым привлекательным объектом туризма.
ALENA оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала