Отдельное сообщение
Пред. 10.06.04, 23:49   #81
zero
old timer
 
Аватарка zero
 
На форуме с: 12.2003
Сообщений: 296
zero is an unknown quantity at this point
Ей-Эру, сам сочинял.

Как известно, Мелькор "не мог творить ничего живого, ни даже подобия жизни". А незаслуженно приписанные ему гады на самом деле были созданы:
Орки - Ороме (ну, не созданы... а нефик было трубить в Валарому и пугать беременных эльфиек).
Тролли - Тулкасом (просто для души).
Драконы - Ауле (охранять сокровища гномов. Чем они, собственно, и занимались).
Балроги - тоже Ауле и тоже, ясен пень, для гномов - как энергоносители.
Волколаки - Яванной (охранять леса от гномов)

А почему энтов все так боялись?
А вы представьте себе. Пятиметровые. Деревянные. Три с лишним тысячи лет без женщин...

Арагорн:
- Сами мы не местные, а зовут меня Бродяжником. На орков тут охотимся...
Эомер:
Предьявите документы, охотничий билет и лицензию!

А почему Элронд с Келеборном после великой победы в Валинор свалили?
Элементарно - со стыда: у одного дочка со смертным загуляла, у другого жена гномика родила...

Эарендил смотрел на полудохлую чайку и думал, что в ней необычного: то ли обручальное кольцо на лапе, то ли Наугламир на шее...

- Я Государев посланец! - сказал Мерри. - Перед тобой, мерзавец, друг Великого Князя, знаменитый рыцарь Западного воинства. А ты болван и негодяй. На колени - и моли о прощении, пока не постигла тебя участь убитого мной Короля-Призрака! Кинжал в задницу засуну и вынимать не буду, пока сам не рассосется!

Назгул - продвинутая версия собаки на сене: сам не живет и другим жить не дает.

То, что Эол квасил с гномами, Аредель Светлая еще могла стерпеть. Но когда она узнала, что супруг вдобавок изменяет с гномихами...

После выноса Глаурунгом Нарготронд был переименован в МОРГОТронд. Но в народе его звали просто "морг".

Жителей Мордора в Гондоре звали по-эльфийски - "мордоррим". Но простой народ синдарина не знал и звал бедных мордорцев то "мордодримами", то просто "мойдодырами".

Говорят, что сначала Берен предлагал Финроду отправиться не к Морготу, а к Тинголу - свататься. Но на такое даже Фелагунд не решился...

Говорят, в Пятую эпоху Черные гномы стали лучшими танкистами Средиземья. Вчетвером они легко поднимали танк без домкрата...

Крутейший магический артефакт в истории Средиземья: Зрячий Сильмарилл Всевластья!

Вопрос: зачем Берен утопил гномье золото в речке?
Ответ: а вы знаете, сколько гномов с тех пор утонули, пытаясь его достать?

По коридорам Ангбанда зловеще раздавалось шипение Моргота:
- Месссть, мессть! Сслямзил Прелесссть! Навсссегда ненависстный Берен!

Вопросы ширскому радио:
- Что будет, если в Шир придут Саруман с Гримой?
- Кто с Гримой к нам придет, от Гримы и погибнет!

- Зачем нуменорцы носят на шлемах крылья чаек?
- Издалека это можно принять за эльфийские уши.

- Почему Тингол запретил Квэнья?
- По просьбе Келеборна.

- А почему Ар-Адунахор опять запретил квэнья?
- На этом языке невозможно материться.

- Почему в 1700-м нуменорцы упустили Саурона?
- По той же причине, по какой русские в 1812-м упустили Наполеона. Армией командовал АДМИРАЛ!
zero оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала