Отдельное сообщение
Пред. 01.08.05, 00:21   #12
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Да Ларчик, я прочитала и прослезилась, вспоминая прежние времена. Это когда я защищала свой университетский диплом по Махабхарате и после моей зажигательной речи (несколько слишком зажигательной, я должна признать, в основном расчитанной на коллег-студентов, а не почтнных преподавателей) Глава Комиссии с неодобрением спросил: "Ну и какую же связь с современностью имеет ваша тема?" А я ему отвечаю "Уважаемый Глава, у вас внуки есть?" "Ну, есть - отвечает он несколько оторопев. "Вот представьте себе, что ваш внук или внучка заинтересовались древнеиндийским эпосом. Прочитали мою, строго научную работу. Увидели положенные 100 с чем-то ссылок. Добрались до первоисточника. Потом они идут по городу Киеву, а им на встречу люди в сари из занавесок с книжками в ярких обложках, которые называются, например "Бхагаватгита как она есть". Станет ли ваш внук/внучка тратить свои честнозаработанные эн гривен? Нет, не станет. Так что польза прямая! И даже материально измеримая!" Мои доводы таки потрясли комиссию и свою 5 на защите я получила.

И вообще, не вывесить ли нам что-нибудь из Лапшаямы, когда-нибудь? У тебя же это где-то лежит, я надеюсь?

С уважением
Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала