Отдельное сообщение
Пред. 21.10.03, 16:06   #72
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Уже стало забавно...

Цитата:
Сипай пишет:
А "космическая опера" - это обо что? :)) Если именно та муть, что я себе представляю :))), то лучше Василия Головачёва не найти. (IMHO, конечно).
А обо что "муть" Вы себе представляете? Мне здаётся, что Головачёв не пишет космических опер, да и вообще хоть чего-то, заслуживающего внимания (ИМХО).
Цитата:
darin пишет:
я читал и очень люблю класическую амер.фантастику - сага о Майлзе Форкосигане или Стэн -лучшире книги в моей коллекции. Но сравнивать классику и модерн никак нельзя.
Это почему же "нельзя сравнивать"? Значит Буджолд, писавшая свой цикл в конце 80-х - начале 90-х - енто "классика", а Перумов, переводящий бумагу в конце 90-х - начале 00-х - енто уже, позвольте, "модерн", так что ли? Странно. Его ж с Уэллсом, Азимовым и Хайнлайном никто не сравнивает (только он сам себя - с Толкином). Просто не стоит путать кое-что с пальцем :-), а нужно честно сказать, что, мол, Перумов - автор никакой, поэтому извольте его сравнивать только с Гаррисоном (который, ИМХО, сильно превосходит г-на Пэ), Марининой и любовными романами. Вот и всё!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала