Отдельное сообщение
Пред. 16.11.07, 11:06   #90
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Wilvarin пишет:
Не знаю, у кого как, а у меня перед глазами стоит киношный Халдир (живых эльфов лицезреть, увы, не довелось). Из всех актеров-мужчин, игравших эльфов, Крейг Паркер более всех приблизился к этому описанию... А посмотрите, как он держится, как себя ведет, как говорит. Эта презрительная гримаска во время обмена любезностями с Гимли, эта сдержанность, даже отстраненность, которая особенно ярко проявляется в момент, когда в Хельмовом Ущелье Арагорн бросается на радостях его обнимать. Халдир развел руки, словно объятия со смертным (даже таким, как Арагорн) противоречили каким-то его внутренним принципам. Потом все же преодолел свои сомнения и приобнял Арагорна.
Как приятно встретить единомышленника! И мне ужасно нравится Халдир в фильме (хоть этот образ частенько пинают на форумах).
И велика ли роль? всего-то три-четыре эпизода, но какая полноценная личность получилась, и как будто целая жизнь проходит перед зрителем. Халдир и его братья в лориенском лесу...представление Владык...приветствие Арагорна...наконец, потрясающая сцена смерти. Умница Джексон. Умница Паркер.
Не зря же девочки по всему свету повлюблялись в этот образ. Цельность, сила, обаяние, загадка - все в нем есть. Да, вполне можно предположить, что отсутствующего Глорфиндела как-то заменил Халдир. В конце концов, должен же быть в фильме хоть один молодой мужчина-эльф - не юный, как Леголас, не умудренный, как Элронд или лориенский Владыка, а, что называется, в расцвете.
С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала